MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Старый 09.02.2018, 20:10
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Что подтолкнуло английскую женщину стать криптотрейдером?

Каждое утро около 10:30 Сьюзен, мама в возрасте 30 лет, отправляет своего 14-летнего сына в школу в Южном Лондоне и направляется к соседней «Жирной Ложке». Сидя за ее угловым столом, одетая в большой свитер из шерсти и очки с ярко-зеленой черепаховой оправой, она заказывает свою обычную чашку молочного чая и шоколадного круассана и запускает свой ноутбук. Женщина останется здесь до того момента, пока ее сын не выйдет из школы, глядя на колеблющиеся цифры и графики на своем мониторе, покупая, а затем продавая, а затем покупая снова – и так до бесконечности.

С чего всё началось?

Несколько месяцев назад Сьюзен работала в начальной школе в Северном Лондоне, занимаясь с детьми с ограниченными возможностями. За обучение ей платили менее 9 долларов в час. Но в октябре женщина больше не захотела справляться с долгими часами неоплачиваемой сверхурочной работой и мучительной поездкой на общественном транспорте, она ушла.

С тех пор Сьюзен утверждает, что наторговала более 5000 долларов, или, как она говорит: «Больше денег, чем я когда-либо зарабатывала в своей жизни! Я больше не просыпаюсь со страхом и тревогой. Торговля Биткоинами онлайн подарила мне уверенность в завтрашнем дне».

Источник ее богатства: Bitcoin

Вы, вероятно, заметили, что Bitcoin и разные альткоины, такие, как Litecoin, Ethereum и Ripple, стали крупными финансовыми активами. Когда-то единственная цифровая монета осмелилась побеспокоить всемирную паутину интернет и техников-стартапов. Но криптовалюта стала настолько популярной, что банки и хедж-фонды стали рассматривать способы его использования для финансирования пенсионных планов, здравоохранения и обучения в колледже.

Неудивительно, что этот бум популярности был невероятно прибыльным. Кто решился в 2016 году инвестировать в Биткоин около 500 долларов, сегодня один Биткойн может продать за 7 000 долларов.

Однажды ночью, когда Сьюзен возвращалась домой с работы, она узнала о рынке криптовалют. В автобусе она подслушала двух женщин, говорящих о конференции, целью которой было помочь родителям решиться на торговлю Биткоинами на бирже.

«Это звучало слишком хорошо, чтобы быть правдой», - говорит англичанка. «Обычно я бы проигнорировала подобную информацию и просто беспокоилась о том, сделал ли мой сын домашнее задание. Но что-то меня заинтересовало, и я захотела узнать больше.

Спустя пару недель Сьюзен присоединилась к группе WhatsApp под названием «Crypto Mums», состоящей из восьми женщин, в основном проживающих в Великобритании (хотя одна самостоятельный криптотрейдер живет в Техасе). Возраст 30-50 лет. Большинство женщин являются матерями маленьких детей.


Группа была создана мамой в Грантхаме, маленьком городке на севере Англии, которая узнала о криптовалютах от своего подросткового сына. Как и Сьюзен, она одинокая мама, и она работала кассиром в супермаркете Сейнсбери, прежде чем стать самостоятельным криптотрейдером с полной занятостью.

Большинство мам в группе работали на низкооплачиваемых административных должностях в офисах, школах и супермаркетах, и только после того, как они обнаружили, что торговля криптовалютами может привести к более комфортной жизни, у них начался новый жизненный этап. Для них зарабатывание денег на рынке цифровых валют стало средством достижения финансовой независимости.

В то же время группа функционирует как сеть поддержки мирских аспектов ухода за маленькими детьми. Таким образом, между разговорами о торговле Биткоинами онлайн после чтения свежих новостей от Financial Times и Wall Street Journal мамы обсуждают практически всё, начиная с дебюта 6-летнего Билли в театральной роли Питера Пэна в школьном представлении, до 3-летней тренировки Джессики.

Трудовые будни самостоятельного криптотрейдера

Когда Сьюзен заканчивает свой завтрак, она настраивается на «бой». На ноутбуке она запускает блок-трекер, инфраструктуру, которая показывает ценность каждой отдельной транзакции криптовалюты по отношению к доллару США, и программу BlockSeer, которая выглядит как семейное древо, но показывает движение Bitcoin внутри блокчейна в реальном времени.

У Сьюзен также есть два смартфона - один из которых отслеживает стоимость ее «Bitcoin -кошелька» (запись ее криптографических транзакций), а другой - семейный телефон, который она использует для отправки фотографий своего сына своим бабушкам и дедушкам. Женщина объясняет, что это стандартная настройка для всех, кто торгует криптовалютами.

Относительно роли группы Crypto Mums в ее ежедневном отслеживании инвестиций, то, по словам Сьюзен, это только часть ее цели. «У группы есть выход! Мы даем советы друг другу, когда есть проблемы. Даже такие вещи, как рекомендации по вине, что готовить на обед или какие шоу хороши на телеэфире на этой неделе. То есть, 60% всех разговоров посвящается инвестирование в Биткоин, и 40% разговоров - о нормальных мамах. Никто из нас не соперничает друг с другом. Мы все там, чтобы зарабатывать деньги, конечно, но мы все хотим помочь друг другу в заработке. Мы знаем, что средства пойдут на то, чтобы заплатить за обучение наших детей или купить им одежду или футбольный комплект – словом то, что мы не могли себе позволить, посещая другие работы да получая государственное пособие».

Криптовалютные группы

По мере того, как инвестирование в Биткоин становится более доступным, оно дает возможность сформировать сообщества и субкультуры ответвления. В большинстве случаев они, как правило, доминируют среди мужчин.

Например, согласно опросу 2013 года, около 95% пользователей Bitcoin являются мужчинами. Однако в некоторых криптографических сообществах существуют опасения, что этот гендерный дисбаланс оказывает неоправданное влияние на цели и амбиции валюты.

Галия Бенарци, технологический предприниматель платформы криптовалют Bancor, сообщила в декабре 2017 года, что первая цифровая монета будет бороться за выживание, не говоря уже о замене любой существующей финансовой системы, но только в том случае, если это не будет представлять гендерный баланс глобальных обществ. «У нас есть возможность перестроить финансовую систему», - сказала Галия.

В 2014 году было организовано в Америке онлайн-сообщество Crypto Mom $ непосредственно перед криптовалютным бумом. Их миссия: «увеличить участие женщин в криптомире». С этой целью в группе выкладываются практические руководства и видеоуроки. Организован также онлайн-форум для обсуждения всех криптографических вопросов, а также общие темы беседы, такие как политика и поп-культура.


Информационный ресурс отличается от аналогичных криптовалютных групп, которые, как правило, сосредоточены на мелочах криптоторговли и тиранов об истинном значении либертарианства. Однако в Crypto Mom $ ведущая беседа заключается в максимизации составления планов инвестирования в Биткоин.

Криптотемы также стали новой культурой на YouTube и Facebook. Но достойны внимания только «Crypt0», «Project Life Mastery» и «Ivan on Tech». Тогда как все остальные группы и каналы не достойны внимания. Как правило, их ведут мамы среднего возраста, снимающие видео с кухонь и передних комнат, делясь восторгом от своих попыток заработать в сфере цифровых денег.

Слабо верится, что эти мамы принялись за торговлю, поставив перед собой большую цель. Понятное дело, что пожилым дамам, которые не выросли в Интернете, трудно отважиться на торговлю Биткоинами на бирже.

Вот почему такие группы, где сейчас общается Сьюзен, так важны. В них ступают только женщины разного возраста, которые устали постоянно беспокоиться о деньгах, заботясь о своих детях, ухаживая за домом, оплачивая счета, аренду и многое другое.

В завершение

Как хорошо, что в нужный момент англичанка не просто узнала о возможности зарабатывать на криптовалютных платформах, но и попала в такую дружную группу. Её примеру может последовать каждая из нас. Но почему мы этого не делаем? Возможно, наших женщин не прельщает статус самостоятельного криптотрейдера? Или наши дамы не верят в свои возможности? Вообще, у нас есть подобные группы или наши криптосообщества создают только мужчины?



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (09.02.2018), Николя Саркози (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 20:19
#2
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Что подтолкнуло английскую женщину стать криптотрейдером?

Думаю что на месте этой женщины может быть любой человек при соотвествующей мотивации и стимуле. И каждый хочет стать независимым и зарабатывать.Но не у всех получается
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Александра 81 (09.02.2018), ГераЯ (09.02.2018)
Старый 10.02.2018, 19:52
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Что подтолкнуло английскую женщину стать криптотрейдером?

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Думаю что на месте этой женщины может быть любой человек при соотвествующей мотивации и стимуле. И каждый хочет стать независимым и зарабатывать.Но не у всех получается
Что верно, то верно. Теперь можно смело добавлять новый пункт в список работы для мам, находящихся в декретном отпуске: криптотрейдинг. В русскоязычных странах далеко не все одинокие мамы или декретчицы смогут себе позволить выделить много денег на закупку биткоина, но вообще на начало торговой деятельности какую-то сумму выделить можно. Ведь не один же биткоин только заработок приносит, другие цифровые монеты тоже прибылью радуют.
Александра 81 вне форума
Старый 11.02.2018, 15:09
#4
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Что подтолкнуло английскую женщину стать криптотрейдером?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Что верно, то верно. Теперь можно смело добавлять новый пункт в список работы для мам, находящихся в декретном отпуске: криптотрейдинг. В русскоязычных странах далеко не все одинокие мамы или декретчицы смогут себе позволить выделить много денег на закупку биткоина, но вообще на начало торговой деятельности какую-то сумму выделить можно. Ведь не один же биткоин только заработок приносит, другие цифровые монеты тоже прибылью радуют.
Не принципиально заниматься торговлей именно самой дорогой криптовалюты что есть в наличии. Например можно тем же риплом поторговать и тоже учиться зарабатывать
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Александра 81 (11.02.2018), ГераЯ (11.02.2018)
Старый 11.02.2018, 16:14
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Что подтолкнуло английскую женщину стать криптотрейдером?

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Не принципиально заниматься торговлей именно самой дорогой криптовалюты что есть в наличии. Например можно тем же риплом поторговать и тоже учиться зарабатывать
Как вариант, можно вообще принять участие в ICO проекте, купить по выгодной цене токены да еще какие-то задания баунти-компании выполнить, затем продать их на криптобирже и закупить другие токены или дешевые альткоины. И так путем такой спекуляции, глядишь, уже и Эфириум сможешь купить, а дальше и на Биткоин денег хватит.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (11.02.2018), ГераЯ (11.02.2018)
Старый 12.02.2018, 16:17
#6
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Что подтолкнуло английскую женщину стать криптотрейдером?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как вариант, можно вообще принять участие в ICO проекте, купить по выгодной цене токены да еще какие-то задания баунти-компании выполнить, затем продать их на криптобирже и закупить другие токены или дешевые альткоины. И так путем такой спекуляции, глядишь, уже и Эфириум сможешь купить, а дальше и на Биткоин денег хватит.
Согласер, Исо будет хорошей возможностью только если предварительно разобраться и суметь понять расколько перспективный проект, так как во все подряд тоже нельзя инвестировать.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (12.02.2018), Николя Саркози (12.02.2018)
Старый 15.02.2018, 12:42
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Что подтолкнуло английскую женщину стать криптотрейдером?

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Согласер, Исо будет хорошей возможностью только если предварительно разобраться и суметь понять расколько перспективный проект, так как во все подряд тоже нельзя инвестировать.
Однозначно, в первые попавшиеся проекты инвестировать не стоит. Нет гарантии, что удастся хотя бы вложенные средства вернуть. Для инвестирования лучше уже составлять портфель не с токенов, а с раскрученных криптомонет.
Александра 81 вне форума
Старый 02.04.2018, 14:53
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2,267
Благодарностей: 487
Вдохновляющая история, думаю у нас тоже есть много подобных, но они пока не гласные. Надеюсь, что отечественные проекты будут способствовать этому, одним из таких считаю Sibcoin, который пытается популяризировать криптоиндустрию и привлечь к ней внимание
Varkan вне форума
Старый 07.04.2018, 01:37
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 329
Благодарностей: 99
Интересно... учитывая жесткие просадки портфелей у 80% трейдеров у этой барышни до сих пор торговля в +?))
taki-183 вне форума
Старый 09.04.2018, 13:51
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от taki-183 Посмотреть сообщение
Интересно... учитывая жесткие просадки портфелей у 80% трейдеров у этой барышни до сих пор торговля в +?))
Даже у самого профессионального трейдера могут быть в торговой истории проскакивать просадки. Так что и эта женщина не является исключением. Но раз она торгует не первый год, значит, 100% в минус ее депозит не ушел.
Александра 81 вне форума
Старый 09.04.2018, 23:52
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 329
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Даже у самого профессионального трейдера могут быть в торговой истории проскакивать просадки. Так что и эта женщина не является исключением. Но раз она торгует не первый год, значит, 100% в минус ее депозит не ушел.
я так понял, что она наоборот начала с октября 2017, тем самым застав ралли битка с 4х до 20к, собственно на этом много кто поднял деп в разы, но вот интересно, что от депов осталось сейчас) Потому как основную массу побрили знатно...
taki-183 вне форума
Старый 10.04.2018, 00:26
#12
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от taki-183 Посмотреть сообщение
я так понял, что она наоборот начала с октября 2017, тем самым застав ралли битка с 4х до 20к, собственно на этом много кто поднял деп в разы, но вот интересно, что от депов осталось сейчас) Потому как основную массу побрили знатно...
Скорее всего. Хотя вы знаете даже если бы она начала с начала 2017 там тоже неплохо шел рост и до октября. Постепенно правдане так резко но он был. Так что кто инвестировал и вначале 2017 - не в убытке
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (09.04.2018), ГераЯ (09.04.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход