MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 08.02.2018, 11:18
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Экс-президент Мексики предложил использовать блокчейн для выращивания кукурузы и мари


Бывший президент Мексики Висенте Фокс выступил на конференции Blockchain Economic Forum в Сингапуре. В своей речи он отметил, что технология блокчейн может быть полезна для развития страны, в том числе в сферах борьбы с коррупцией и ограничения незаконной торговли наркотиками, сообщает BitcoinMagazine.

Фокс открыто признал, что в настоящее время не очень хорошо разбирается в технологии (поэтому он и приехал на конференцию), однако видит огромный потенциал во внедрении платформы, демократизирующей данные.

В качестве примера он отметил, что Мексике приходится импортировать кукурузу на $40 млрд из США, поскольку собственного урожая в стране, где это основной продукт, не хватает. Фокс уверен, что старшее поколение фермеров накопило достаточно опыта и мудрости и знает, как повысить урожайность. Все эти данные и показатели, от ирригации до особенностей времен года, можно сделать легкодоступными для всех с помощью блокчейна.

«Три с половиной миллиона фермеров в Мексике смогут получить доступ к этой мудрости и увеличить свои урожаи, что пойдет на пользу всем», — считает Фокс, называя это «Желтой революцией».

По его словам, наркотики, электричество и коррупция являются одними из самых больших проблем в стране. Фокс надеется, что Америка легализует и начнет регулировать оборот конопли — так же, как было сделано с «алкоголем, табаком, абортами и однополыми браками».

В таком случае всю информацию о культивации, дистрибуции и продаже марихуаны можно будет разместить в блокчейне — это заметно ослабит власть картелей и заодно снизит уровень коррупции, заявил Фокс.

По его словам, коррупция в правительствах по всему миру обходится гражданам в триллионы долларов. И в блокчейне Фокс видит одно из решений этой проблемы.

«Распределенный реестр поможет призвать нечистых на руку политиков к ответу и навести порядок в таких сферах, как голосование, принятие законов и так далее. Невозможно подкупить машину или компьютер», — добавил Фокс.

Несмотря на то что Мексика богата нефтью, экс-президент уверен, что значительная часть этих ресурсов пропадает в неизвестном направлении.

«Часть нашей коррупции заключается в “доении” трубопроводов. Воры подключаются к нефтяным и газовым трубам и похищают огромное количество ресурсов», — отметил Фокс.

В заключение бывший президент Мексики призвал блокчейн-сообщество не останавливаться на достигнутом и продолжать разработку инновационных решений насущных проблем.

Напомним, с 1 по 4 ноября прошлого года в мексиканском Канкуне прошла третья по счету конференция разработчиков Ethereum. Организованное Ethereum Foundation мероприятие стало самым масштабным за последнее время ивентом для экосистемы.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход