MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 07.02.2018, 15:54
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Президент ЕЦБ: Банки ЕС демонстрируют «ограниченный аппетит» к криптовалютам

Европейский центральный банк (ЕЦБ) заявил, что финансовые институты в Европейском союзе, без энтузиазма относятся к криптовалютам, как к активу.

На заседании Европейского парламента 5 февраля президент ЕЦБ Марио Драги отметил, что центральный банк не видит «заметного принятия криптоактивов» среди банков в регионе.

«Фактически, кредитные учреждения, созданные в Европейском союзе, демонстрируют ограниченный аппетит к цифровым валютам, таким как биткойн, несмотря на высокий уровень общественного интереса», - добавил он.

Тем не менее, он сказал, что недавнее развитие криптовалют на рынке, такое как запуск фьючерсных контрактов на биткойн в США, может вызвать растущий интерес среди финансовых институтов ЕС.

Он также выступил с предупреждением о том, что банки должны опасаться риска получить криптовалютные издержки из-за высокой волатильности и риска, а также отсутствия конкретной структуры надзора.

В то время как Драги заявил ранее, что ЕЦБ не имеет полномочий регулировать криптовалюты, он пришел к выводу, что исследование их потенциального воздействия в настоящее время осуществляется через Единый надзорный механизм. Это позволяет ЕЦБ выполнять надзорную роль в мониторинге финансовой стабильности среди участвующих стран.

Комментарии Драги следуют после замечаний, сделанных в октябре 2017 года, в которых он сказал, что криптовалюты все еще слишком слабы, чтобы их можно было регулировать в ЕС.

В настоящее время в Европе находятся некоторые из крупнейших в мире криптовалютных бирж, таких как Bitstamp и HitBTC, которые, по данным CoinMarketCap, собрали более 1 миллиарда долларов в объеме торгов за последние 24 часа .

Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.ru
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход