MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Мои блуждания по рынку форекс. Идеи, мысли, аналитика, торговля на голом графике." - авторский блог пользователя ivanastral
Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2018, 23:20
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Мой торговый дневник по уровням.

Приветствую тебя дорогой читатель! Здесь я буду вести свой торговый дневник, открытие, закрытие сделок по своей торговой системе.
ivanastral вне форума
Старый 07.02.2018, 17:19
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Автор темы Re: Мой торговый дневник по уровням.

Приветствую всех! Пятого февраля открывал 2 сделки по евро доллару и вчера еще открылся на продажу данной пары https://prntscr.com/ibdhyj
Плюс ко всему этому схватил три лося по золоту https://prntscr.com/ibdjqb
Заходил так же по фунту от уровня сопротивления и сегодня чуть ложным пробоем не высадили -
https://prntscr.com/ibdklj
В итоге за три дня работы пока что в небольшом минусе.
Сейчас активны 2 сделки - это евробакс и купил биткоин. Биток взял на откат, хотя этот откат может перерасти в нечто большее. На дневке по битку отбились от 50% отката ноября 2017 года.
ivanastral вне форума
Старый 07.02.2018, 23:15
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Автор темы Re: Мой торговый дневник по уровням.

И так евро бакс меня сегодня не подвел и дал хорошую прибавку к счету +9%, немного правда не додержал до тейка, ну ничего небольшие копейки не стоят того чтобы упустить большую часть прибыли которую удалось заработать за сегодня. Одно не радует, что остался еще биткоин который висит в минусе.
ivanastral вне форума
Старый 07.02.2018, 23:57
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Автор темы Re: Мой торговый дневник по уровням.

Решил я все таки прикупить евро доллара по цене 1.2277 потому как закрепляемся над уровнем сопротивления 1.2274 и теперь когда дойдем до уровня 1.2315 сработает трейлинг стоп, а так буду держать до победного. Стоп лосс на уровне 1.2250. Всем профитов.
ivanastral вне форума
Старый 08.02.2018, 17:17
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Автор темы Re: Мой торговый дневник по уровням.

Привет друзья! Получил я стопа по евро баксу и сейчас снова зашел, причина сегодняшнего входа ложный пробой середины флета с Н1. Тейк пока что поставил в космос, позже по ситуации буду либо руками крыть либо по прибыль - риску 5:1.
ivanastral вне форума
Старый 08.02.2018, 17:21
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Автор темы Re: Мой торговый дневник по уровням.

На биткоине сделка так и осталась, но выбралась в плюсовую зону что очень радует. По идее должна выгребсти и дойти до цели, но конечно всякое на рынке бывает, могут шпилем стопы посносить и пойти куда нужно и даже дальше. Первым делом нужно сейчас пробить 9138.17, а дальше видно будет до куда собрался биток.
ivanastral вне форума
Старый 08.02.2018, 21:31
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Автор темы Re: Мой торговый дневник по уровням.

Словил еще стопа по фунту и снова переоткрылся. Что то на рынке какая то жесткая раскореляция, все двигаются куда им заблагорассудится. Открыл фунта по 1.3921, а стоп лосс на уровне 1.3885, причина ложный пробой зеркального уровня 1.3915 который вынес мой стоп, та первая сделка была на отбой. Цель 1.4104. И по евро доливался.
ivanastral вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (08.02.2018)
Старый 09.02.2018, 23:22
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Автор темы Re: Мой торговый дневник по уровням.

И так сегодня фунт выбило в безубыток, успел перевести, а то бы лося жирного получил. По евро баксу вот только хорошего лося хапнул, а вот биткоин как ни странно вышел в плюс и продолжает расти. Просадка пока что на счету хорошая такая, слишком высокий риск беру в сделках, надо поугомониться.
ivanastral вне форума
Старый 10.02.2018, 19:34
#9
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Мой торговый дневник по уровням.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Словил еще стопа по фунту и снова переоткрылся. Что то на рынке какая то жесткая раскореляция, все двигаются куда им заблагорассудится. Открыл фунта по 1.3921, а стоп лосс на уровне 1.3885, причина ложный пробой зеркального уровня 1.3915 который вынес мой стоп, та первая сделка была на отбой. Цель 1.4104. И по евро доливался.
Здравствуйте, а вы не думали, что переоткрываться после стопа не очень хорошая привычка? Я просто знаю, что если начинаю этим слишком увлекаться, то как правило итог получается не очень веселый. Нет, бывает это помогает выйти в профит, но если слишком увлекся, то получается плохо.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.02.2018, 20:31
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Автор темы Re: Мой торговый дневник по уровням.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а вы не думали, что переоткрываться после стопа не очень хорошая привычка?
Здравствуйте, да есть такое, наловился я лосей в пятницу основательно даже в минус ушел на не хилый процент теперь думаю, а нафига я вообще полез в рынок в пятницу, да еще и перед закрытием.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я просто знаю, что если начинаю этим слишком увлекаться, то как правило итог получается не очень веселый.
Вот и у меня так получилось, надо себя как то в руках держать. Попробую скачать ваш риск менеджер и попробовать взять за правило - если он начинает пищать, то сразу уходить из дома и больше не торговать в этот день.
ivanastral вне форума
Старый 10.02.2018, 23:40
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Мой торговый дневник по уровням.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Вот и у меня так получилось, надо себя как то в руках держать. Попробую скачать ваш риск менеджер и попробовать взять за правило - если он начинает пищать, то сразу уходить из дома и больше не торговать в этот день.
Попробуйте, а вообще, я говорил, у Айсов там есть рискменеджмент, задал максимальные потери и все, после этого сделки открыть уже не получится, эти перезаходы после стопа редко к хорошему приводят, но то уже радикальный метод, если советник не поможет, он ведь только предупреждает и ничего больше.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2018, 17:13
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Итак после не хилой просадки по счету, оставил на долгосрок биткоин и ниже долился и если сейчас прикрыть, то отобьется большая часть прикрытой просадки. Также после пробития накопления по евро доллару открылся на покупку, так же на долгосрок, попробую подержать до обновления хая января.
ivanastral вне форума
Старый 16.02.2018, 23:13
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Автор темы Re: Мой торговый дневник по уровням.

И так приветствую всех. Закрыл все сделки к концу недели с хорошим плюсом, отбил все просадки и перебрался в плюсовую зону. Евро доллар закрыл после ложного пробоя хая января и чуток взял в селл, а по биткоину возле уровня 9900 делают пока что непонятный экшен и поэтому решил прикрыть и биток тоже, дабы не пролететь.
ivanastral вне форума
Старый 17.02.2018, 00:31
#14
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Мой торговый дневник по уровням.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
И так приветствую всех. Закрыл все сделки к концу недели с хорошим плюсом, отбил все просадки и перебрался в плюсовую зону. Евро доллар закрыл после ложного пробоя хая января и чуток взял в селл, а по биткоину возле уровня 9900 делают пока что непонятный экшен и поэтому решил прикрыть и биток тоже, дабы не пролететь.
Добрый вечер. Это хорошо, когда конец недели удачный. Насчет битка, если речь идет о покупках, то согласен полностью, полагаю еще будет очередной заход вниз, пусть и без обновления минимума, но на несколько тысяч может цена сходить или же пойти в непонятном боковике, но выше вряд ли.
Leonidas2013 вне форума
Старый 17.02.2018, 03:27
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Мой торговый дневник по уровням.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
И так приветствую всех. Закрыл все сделки к концу недели с хорошим плюсом, отбил все просадки и перебрался в плюсовую зону. Евро доллар закрыл после ложного пробоя хая января и чуток взял в селл, а по биткоину возле уровня 9900 делают пока что непонятный экшен и поэтому решил прикрыть и биток тоже, дабы не пролететь.
Пока биток лезет вгору, ну я имею в виду дневной и четырехчасовой график, недельный и месячный пока смотрят как раз наоборот, вниз. Но мы уже очень близко подобрались к важным уровням, чисто технически от них вполне можно хорошо свалиться, но уже от того куда мы свалимся, будет решаться судьба битка дальнейшая, если сможем обновить минимум от которого начали этот последний рост, то битку не завидую, если нет, то может еще и подрастем.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.02.2018, 14:15
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Автор темы Re: Мой торговый дневник по уровням.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Пока биток лезет вгору, ну я имею в виду дневной и четырехчасовой график, недельный и месячный пока смотрят как раз наоборот, вниз. Но мы уже очень близко подобрались к важным уровням, чисто технически от них вполне можно хорошо свалиться, но уже от того куда мы свалимся, будет решаться судьба битка дальнейшая, если сможем обновить минимум от которого начали этот последний рост, то битку не завидую, если нет, то может еще и подрастем.
Приветствую. Вот биток и дошел до 11100 от этого уровня дали реакцию пробив ложным пробоем и покатившись вниз. Щас уже к зеркалке 10227.47 пришли и тут надо смотреть реакцию, если будет ложняк, то можно попробовать прикупить до 12743.94. А если обломают и уйдут ниже этой зеркалки, то скорее всего будем падать до 9001.16, самая пиковая поддержка на уровне 7779.50.
ivanastral вне форума
Старый 18.02.2018, 15:06
#17
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Мой торговый дневник по уровням.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Приветствую. Вот биток и дошел до 11100 от этого уровня дали реакцию пробив ложным пробоем и покатившись вниз. Щас уже к зеркалке 10227.47 пришли и тут надо смотреть реакцию, если будет ложняк, то можно попробовать прикупить до 12743.94. А если обломают и уйдут ниже этой зеркалки, то скорее всего будем падать до 9001.16, самая пиковая поддержка на уровне 7779.50.
Не знаю, не берусь комментировать биток, как и писал, для меня вообще непонятен ажиотаж вокруг этой пустышки, ну в реальности то он пустота, хотя я понимаю, что люди своими эмоциями могут загнать ничто на трон, в истории таких примеров было много. Правда на высоте еще ни одна пустота долго не засиживалась.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.02.2018, 18:26
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Автор темы Re: Мой торговый дневник по уровням.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не знаю, не берусь комментировать биток, как и писал, для меня вообще непонятен ажиотаж вокруг этой пустышки, ну в реальности то он пустота, хотя я понимаю, что люди своими эмоциями могут загнать ничто на трон, в истории таких примеров было много. Правда на высоте еще ни одна пустота долго не засиживалась.
Знаешь хоть он и пустота, но тех анализ на нем все же работает, в особенности уровни П.С. и те же зеркалки отрабатывают, их обычно ложным пробоем выносят и идут дальше по тренду. Объемы тоже можно подсматривать для подтверждения на крупных биржах. Если так подумать то и все остальные инструменты тоже могут быть пустышками. Вон доллар золотом не обеспечен, а какими то там долгами и ничего живет себе спокойно. Биток же это возможность незаметно проводить финансовые операции, поэтому и спрос такой дикий, ну еще спекулянты все ломятся им поторговать, потому что двигается хорошо.
ivanastral вне форума
Старый 18.02.2018, 18:45
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Мой торговый дневник по уровням.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Знаешь хоть он и пустота, но тех анализ на нем все же работает, в особенности уровни П.С. и те же зеркалки отрабатывают, их обычно ложным пробоем выносят и идут дальше по тренду. Объемы тоже можно подсматривать для подтверждения на крупных биржах. Если так подумать то и все остальные инструменты тоже могут быть пустышками. Вон доллар золотом не обеспечен, а какими то там долгами и ничего живет себе спокойно. Биток же это возможность незаметно проводить финансовые операции, поэтому и спрос такой дикий, ну еще спекулянты все ломятся им поторговать, потому что двигается хорошо.
Теханализ работает, ну чего удивительного, он всегда работает на спекулятивных инструментах, на счет обеспечения доллара золотом, а почему он должен им обеспечиваться? Мы вроде давно ушли от средневековых стандартов. Сейчас валюты уже давно отвязали от золота. так что к чему вспоминать древние стандарты, доллар обеспечен экономиокой США, рубль экономикой России, гривна Украины и так далее, такой стандарт более прогрессивен и надежен, чем золотой стандарт. Иначе форекса просто не существовало бы. Только у битка нет вообще никакого обеспечения, он не привязан ни к одной экономике, его обеспечивает только ажиотаж людей, которым сказали в рекламе, что он нечто ценное, как не раз можно было убедится, такое обеспечение штука крайне сомнительная, завтра реклама сказала нечто обратное и получай падение в четыре раза.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.02.2018, 00:03
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Автор темы Re: Мой торговый дневник по уровням.

Сегодня торганул битка, ну не имется мне на выходных даже поторговать надо) Пока что еще держу сделку открытой. Вошел по цене 10626.86, стоп на уровне 10088.94, а тейк профит на уровне 12650.88. До тейка может не буду держать, но попробую. Смотря как ситуация будет развиваться у уровня сопротивления 11121.80, если она туда еще придет.
ivanastral вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход