MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 05.02.2018, 11:39
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
В Новосибирске представлен мессенджер на основе блокчейна



Как сообщил PБК, то студентом физфакультета НГУ А. Балуевым презентовано проект Сhain-chat Вlockchain messenger - "отказоустойчивое средство обмена сообщениями на основе технологии BlockChain.

Криптографические алгоритмы «позволят устранить посредников и сделать общение по настоящему свободным, найдя широкое применение в средствах массовой информации и социальных сетях». Программная платформа ChainChat обеспечит приватность бесед и сохранит историю переписки неизменной. На сайте ChainChat в ряду возможностей кроме стандартных (обмен сообщениями, подписки) анонсирована также «собственная криптовалюта для премиум-функций и поддержки майнеров».

Финансирование автор проекта намерен привлекать через проведение ICO, продажу токенов, а также выход на биржи криптовалют. Минимальный прототип продукта Балуев создаст в первом полугодии текущего года, а выйти на биржи криптовалют и провести ICO планирует в сентябре. В качестве целевой аудитории проекта указываются СМИ и коммерческие компании, которые «заинтересованы в установлении подтвержденных двусторонних соглашений и обмене информации, представляющей коммерческую тайну», а также майнеры. ChainChat стал одним из двух лидеров образовательного интенсива по технологическому предпринимательству «Made in NSU».

Цитата:
«Эти два проекта прошли отбор на весенний А: СТАРТ, и им выдали соответствующие сертификаты без дополнительного отбора, а там конкурс достаточно серьезный, — сообщил заместитель директора Центра трансфера технологий и коммерциализации НГУ Георгий Бобылев.



Источник.
m555 вне форума
Старый 05.02.2018, 13:53
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: В Новосибирске представлен мессенджер на основе блокчейна

В чем отличие от обычного например от телеграмма?
Smirnov Nikolay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход