MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 04.02.2018, 21:13
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Учёные создали испаряющуюся электронику


Группа инженеров из Корнеллского университета и компании Honeywell Aerospace продемонстрировала совершенно новый метод защиты личных данных при утере или краже устройства. Они создали новый тип электроники, способной самоуничтожаться посредством простого испарения, не оставляя никаких следов и не выделяя вредных веществ.

На сегодняшний день существует несколько методов запуска процесса испарения, каждый из которых имеет свои недостатки. В некоторых электронах используются проводники, которые растворяются при контакте с водой, что требует наличия влаги. Другие растворяются, когда достигают определённой температуры, требуя подключения нагревательного элемента и источнику питания.

Исследователи Корнеллского университета создали лишённую этих недостатков архитектуру, используя микрочип из диоксида кремния, прикреплённый к поликарбонатной оболочке. В ней скрыты микроскопические полости, заполненные рубидием и бифлоридом натрия — химическими веществами, способными термически реагировать и растворять микрочип.


Испаряющаяся электроникаПоликарбонатная оболочка толщиной 125 микрон после испытания на испарение находящихся внутри рубидия и бифлорида натрия. Химикаты способны испарять микрочипы с диоксидом кремния, упакованные в такую оболочку

«Инкапсулированный рубидий энергично окисляется, выделяя тепло для испарения оболочки из поликарбоната и разлагая бифторид натрия. Последний контролирует выбросы фтористоводородной кислоты, чтобы уничтожить электронику», — рассказал доктор философии Вед Гунд.

Технология может найти применение в самых разных сферах. Например, на её основе могут быть созданы датчики для мониторинга посевов или сбора данных о питательных веществах и влаге на полях. Как только все необходимые сведения получены, устройства будут испаряться, не вредя экологии.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 04.02.2018, 21:55
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Учёные создали испаряющуюся электронику

Это как флэшку создали тоже самоуничтажаюшуюся , удобно очень , для тех кому надо это
The Flash вне форума
Старый 04.02.2018, 22:41
#3
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Учёные создали испаряющуюся электронику

Хорошая да технология. Смысл кражи уходит на ноль.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 09.02.2018, 22:55
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 12.12.2017
Сообщений: 241
Благодарностей: 2
Re: Учёные создали испаряющуюся электронику

хорошо,что без вреда экологии,в наше время это имеет огромное значение
ksyp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход