MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,028 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других платежных системах, таких как Skrill, Payza, SolidTrustPay. Pecunix, OkPay, Payoneer, Epayments, Neteller, WesternUnion, Google Checkout и др.
Старый 03.02.2018, 15:52
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Elecsnet.ru - «Элекснет» российская платежная система

Электронные платежные системы только на первый взгляд идентичны. Но стоит только более детально изучить возможности их функционала, как сразу становится понятно, что создаются эти сервисы для разных целей. К примеру, платежная система «Элекснет» (Elecsnet.ru) относится к группе ресурсов, чьи сервисы созданы для получения платежей от физических лиц в любое время суток.

Обзор

В 2000 г на рынке появилась терминальная сеть самообслуживания «Москлирингцентр». Эта же команда запустила в 2011 г одноименную онлайн-платформу, предварительно заключив договор исключительно с одним партнером - «Евросеть». Активно используя банковское оборудование (банкоматы и терминалы самообслуживания), «Элекснет» позволяет круглосуточно оплачивать:


• Коммунальные услуги;
• Погашать займы;
• Оформлять внутренние переводы;
• Пополнять счета соц.сетей, других ЭПС и онлайн-игр;
• Переводить деньги третьим лицам;
• Рассчитываться за покупки в сети, и пр.

Свои терминалы «Elecsnet» успешно установила в местах социального назначения практически в 60 регионах страны. Кто желает отыскать ближайший терминал этой компании, может заглянуть на её сайт и воспользоваться подсказкой виртуальной карты. По функциональности они ничем не уступают аналогичной аппаратуре QIWI.

Оплата услуг в виртуальном режиме

Платежная система «Элекснет», официальный сайт которой работает круглосуточно, позволяет в любое время суток воспользоваться своим сервисом для расчёта в виртуальном режиме. Для этого достаточно посетить ресурс, и заглянуть в раздел «Оплатить онлайн». Дальше следует выбрать способ оплаты и вид расчета, адресата получателя, услугу, которую оплачиваете. В новом окне вводите сумму оплаты и реквизиты, куда должны быть отправлены деньги.

Несколько слов о самом сайте ЭПС

Ресурс «Элекснет» имеет в наличие не только привычный кошелек, но также и записную книжку. Она открывается сразу после входа в свой бумажник. Уникальность этой функции состоит в том, что здесь можно сохранять информацию обо всех важных платежах. В случае необходимости повторного перевода отпадет надобность в повторном вводе всех данных, достаточно будет просто выбрать соответствующую запись и воспользоваться ею как на сайте электронного кошелька, так и с любого банкомата одноименной сети. Потому что можно не искать сайт платежной системы «Элекснет», а подойти к любому банкомату сети и с помощью его функционала завести себе персональную записную книжку.

Отдельное внимание заслуживает раздел «FAQ». Дело в том, что его очень грамотно оформили. Вместо того, чтобы всю информацию сайта разместить в длиннющем перечне с подзаголовками, «FAQ» подключили к каждому разделу по отдельности. Чтобы отыскать ответ на возникший вопрос, необходимо первым делом зайти в раздел, касающийся этого вопроса, и только потом нажать на «FAQ». Как по мне, это более удобно, чем тратить время на изучение полного списка ответов.

Как пользоваться в банкомате записной книжкой?

В банкомате сети «Elecsnet» в меню всегда имеется раздел «Записная книжка/Кошелек». Для того, чтобы им воспользоваться, необходимо его изначально зарегистрировать в личном кабинете сайта ЭПС. Тогда вы будете знать номер электронной книжки.


Подойдя к банкомату и кликнув на желаемый раздел, введете 10 цифр номера записной книжки. Кликните по кнопке «Вперед», введете пароль и снова активируете надпись «Вперед». В открывшемся перечне выбираете нужный сервис и оплачиваете услугу, внося деньги в купюроприемник. После этого соглашаетесь с надписью «Оплатить» и забираете чек.

Карта «Стрелка»

В Подмосковье в обиходе используется транспортная карта «Стрелка». Так вот её можно пополнить за считанные минуты без траты на комиссию в онлайн режиме при помощи платежной системы «Элекснет». Официальный сайт только надо вот этот посетить: 1.elecsnet.ru. Там набираете комбинацию «Транспорт»-> «Общественный, городской и междугородний транспорт», в перечне услуг кликаете по надписи «Единая транспортная карта «Стрелка», в открывшемся окошке вводите 11 цифр карточного номера и сумму пополнения. Допустимый максимальный баланс – 5000 рублей, минимальный – 1 копейка.

Погашение кредитов без комиссии

В любом банкомате сети или на сайте кошелька «Elecsnet» можно оплатить текущую задолженность по кредиту, если он выдан банком:

• «Сетелем»;
• «Citi»;
• Банк «Зенит»;
• «Бинбанк».

Возможно ли пополнение кошелька без комиссии?

Без расходов на оплату комиссионных счет электронного бумажника можно пополнить при помощи:

• «Банка Москвы»;
• Банка «ВТБ24»;
• Банка «Русский Стандарт»;
• Сервисов интернет-банкинга банков-партнеров;
• Банкоматов «Elecsnet»;
• Банкоматов банков-партнёров.

В завершение

Платежная система «Элекснет» имеет достаточно обширный функционал и позволяет экономить много денег на ровном месте, за счет того, что во многих регионах страны разместила свои банкоматы с терминалами. Если вы – гражданин РФ, поинтересуйтесь возможностями данной ЭПС. Глядишь, станете его постоянным клиентом.


-----------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход