MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все завершенные либо не состоявшиеся ICO
Первый пост Опции темы
Старый 02.02.2018, 13:25
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
[ICO]TE-FOOD - качественные продукты для развивающихся рынков 22.02.2018





Слоган проекта: Мы имеем право знать, что мы едим!

TE-FOOD, крупнейшая в мире общедоступная система отслеживания продуктов питания от фермы к столу, переходит на блокчейн и токенизацию. Проект решает проблему обеспечения качественным продовольствием населения на развивающихся рынках.

TE-FOOD - единственная новая пищевая экосистема, которая объединяет компании, потребители и органы власти в цепочке поставок, чтобы улучшить безопасность пищевых продуктов, устранить продовольственные махинации и снизить издержки компаний, входящих в цепочку поставок.
Средства идентификации применяются к животноводству, транспорту и упаковкам свежих продуктов, чтобы следить за изделиями по всей цепочке поставок. Свежие пищевые продукты в розницу можно проследить до их происхождения вместе с информацией о безопасности пищевых продуктов.

Создание региональных представительств

Представительство TE-FOOD в Южной Африке было создана в соответствии с лицензионным соглашением о франшизе с TE-FOOD International и брендом Laurel Africa.
Основная цель создания TE-FOOD в регионе заключается в том, чтобы помочь правительствам и заинтересованным сторонам в цепочке поставок улучшить стандарты местных органов власти, внедрить технологию отслеживания TE-FOODs и дать потребителю понимание того, что они потребляют, создавая доверие к происхождению продуктов.
Это также должно обеспечить большую прозрачность между поставщиками и властями относительно того, какие методы используются с точки зрения использования или неправильного использования антибиотиков, использования стероидов, правильного не загрязненного корма, практики этического транспорта и убоя, а также, вероятно, наиболее выгодным является способность для системы TE-FOOD обеспечить лучший контроль в случае пандемии, как это было недавно отмечено в Южной Африке с птичьим гриппом птиц (H5N1), листериозом и другими заболеваниями, связанными с пищевыми продуктами.

Стороны начали организовывать первую задачу: сделать пилотный проект в стране с местной розничной сетью, которая может служить местным справочным материалом для потенциальных клиентов в Южной Африке и соседних с ней странах.
Джордж Джорджейдс Генеральный директор - TE-FOOD Южная Африка отметил:
«TE-FOOD стала очевидным координационным центром, поскольку мы считаем, что это то, что сейчас и срочно необходимо в торговых помещениях в Африке, для выгоды и благополучия всех участников».
Джордж уже более десяти лет участвует в южноафриканской торговой площадке и имеет очень тесные связи с некоторыми из ведущих южноафриканских розничных торговцев и их высокопоставленными руководителями, а также хорошо связанными с некоторыми из крупных граждан и многонациональные компании, которые поставляют сетевые магазины.

Преимущества проекта TE-FOOD

TE-FOOD собирается внедрить блокчейн для оптимизации работы своих программных продуктов.

Статистика проекта: Более 6000 бизнес-клиентов, ежедневно 400 000 транзакций, обслуживающих 30 миллионов потребителей
Приложение для пользователей: 50 000 загрузок, приложение для B2B: 10 000 загрузок в Google Play
Информация о происхождении товаров, основанная на экономически эффективных технологиях для развивающихся рынков.
Система снабжения продовольствием и качеством свежих продуктов питания, включающая компании, потребители и власти в цепочке поставок.

Предприятия, которые составляют цепочки поставок, включая правительства / органы власти, потребители

Ориентация на развивающиеся страны

Технологии TE-FOOD
QR-код и метки на основе RFID (пластиковые и бумажные)
Мобильное приложение B2B
Веб-приложение для настольных компьютеров
Мобильное приложение для потребителей
Оборудование для датчиков
Протокол Blockchain
Маркетплейс
Иерархия отслеживания
Приложение для B2B-клиентов
Приложение клиентского клиента
Инструменты управления


Схема работы

Так же, как пользователи Ethereum платят цену за транзакции, участники цепочки поставок должны заплатить TECoins за транзакции, чтобы использовать регистр отслеживания цепочек отслеживания TE-FOOD.
Компании цепочки поставок могут покупать / продавать добавленную стоимость от / друг к другу (например, более подробную информацию о поставках продовольствия).
Потребители получают TECoins в качестве вознаграждения за использование нашего потребительского мобильного приложения в розничной торговле, считывание QR-кода и просмотр истории покупок, поэтому система стимулирует сознательное поведение потребителей.


Некоторые люди спрашивали, почему мы ограничиваем наше внимание на развивающихся рынках, когда прослеживаемость продуктов питания от сельского хозяйства до сих пор редко используется даже в развитых странах.
Это правда, что в настоящее время прослеживаемость сельского хозяйства в масштабе всей страны существует только в Японии и только для битв. Это может показаться странным, потому что национальные и глобальные организации по безопасности пищевых продуктов подчеркивают важность прослеживаемости ферм в течение многих лет, но все же нет такой полной и широко используемой системы отслеживания в развитых странах, как TE-FOOD во Вьетнаме.

Почему проект фокусируется на развивающихся странах?

Помимо того, что на развивающихся рынках имеется более 50 стран, что составляет 60% мирового населения и 45% его ВВП, мы имеем разные причины (не в порядке важности):
Высокий уровень продовольственных махинаций и коррупции
Около 2/3 продовольственных махинаций осуществляются в странах с формирующимся рынком. Поскольку болезни пищевого происхождения вызывают 700 миллионов болезней и 400 000 смертей в год, эти страны являются наиболее затронутыми.
Прослеживаемость продуктов питания имеет непосредственный и впечатляющий эффект в этих странах. Многие правительства и органы безопасности пищевых продуктов в развивающихся странах активно ищут возможные решения для отслеживания, но в большинстве случаев хорошо известные решения, которые работают в развитых странах, просто слишком дороги для них.

Ценообразование
Когда мы разработали TE-FOOD, нам пришлось найти решения для реализации Вьетнама. Нам пришлось разработать систему, которая может работать с небольшими затратами на прослеживаемость, которые мы видим в Европе, и все еще быть прибыльной. Используя идентификацию QR-кода, пропускную способность любого специального оборудования и модель PPP (своего рода модель freemium), TE-FOOD - очень конкурентоспособная система даже в развивающихся странах.

Недостаточность современных технологий
Хотя в развивающихся странах существуют современные компании, ориентированные на технологии, обычно это крупные международные компании. Большинство участников цепочки поставок невелики и не используют никаких технологий в своих процессах. В большинстве случаев у них есть реестр на основе бумаги их инвентаря и транзакций, что препятствует прозрачным операциям.

Но это дает хорошие возможности для TE-FOOD. В то время как компании цепочки поставок в развитых странах следовали этому документу, превью> настольное приложение> клиент-серверное приложение> маршрут облачных приложений, развивающиеся страны просто пропустят эту органическую эволюцию и обменяют клетчатую бумагу на современные мобильные приложения. Таким образом, они могут упростить прослеживаемость, поскольку у них нет бремени болезненной миграции, например, с существующими, но старыми системами.


Правительственное влияние
Нельзя игнорировать, что правительства стран с формирующимся рынком оказывают большее влияние на цепи поставок. В большинстве случаев существует множество НПО для оценки правил, но цели правительств могут быть введены в действие более легко, чем в развитых странах. Это ускоряет реализацию.

Растущий средний класс
Растущий средний класс и, как следствие, растущая осведомленность среди населения стран с формирующимся рынком стимулируют растущий спрос на информацию об истории продуктов потребительского уровня. Это постоянно усиливает давление на правительства таких стран, как Китай и страны АСЕАН, для улучшения продовольственной безопасности.

Эту эволюцию мышления можно увидеть в отраслевых прогнозах. Согласно исследованиям, ежегодный темп роста популяции (CAGR) прослеживаемости продуктов питания является самым высоким в Азиатско-Тихоокеанском регионе (16,7%) по сравнению с остальным миром (5,5-8,7%, где нижняя граница относится к развитым странам).

Отсутствие прозрачности для правительства
Без отслеживания и электронной отчетности о поголовье скота правительства развивающихся стран не имеют представления о цепочках поставок продовольствия. Они не знают объема предложения и спроса, они не знают, сколько компаний активно работают в этой области, они не знают, что может быть результатом загрязнения или катастрофы. Они стараются действовать как можно скорее, но без правильной проницательности это часто выглядит как импровизация.
Размер теневого рынка заставляет эти правительства повышать ставки НДС, что создает трудности для юридических операций.

Внедрение прослеживаемости для обеспечения прозрачности операций с цепочками поставок помогает правительствам получить информацию, улучшить прогнозы и целевые дочерние компании.

В долгосрочной перспективе это способствует увеличению НДС при снижении ставок НДС.



Планы развития
Дорожная карта разработки TE-FOOD может показаться слишком амбициозной для некоторых людей. Здесь мы хотели бы объяснить, как существующие и планируемые элементы являются частью преднамеренного плана по созданию набора синергетических инструментов.

Существующие элементы проекта
Централизованный журнал транзакций, в котором хранится вся информация о прослеживаемости основного ядра.

Инструменты трассировки, которые состоят из инструментов физической идентификации (например, пластиковых защитных пломб, ушных меток, этикеток), мобильного приложения B2B и веб-бэк-офис для инструментов управления и отчетности. Это инструменты B2B и B2G системы.
Инструмент управления фермой, который является модулем, встроенным в мобильное приложение B2B, и состоит из основных функций управления фермой (инвентарь, кормление, вакцинация). Этот инструмент позволяет более мелким фермерским хозяйствам оцифровывать свои текущие бумажные процессы. Он предоставляется бесплатно, с целью улучшить участие ферм в использовании TE-FOOD.
Потребительские инструменты, которые являются мобильным приложением для потребления, и терминалы самообслуживания для обеспечения прозрачного качества продуктов питания и истории для потребителей.

Регистр животноводства, состоящий из мобильного приложения, в котором компании цепочки поставок могут предоставлять данные о своем животноводстве (инвентарь, смерть, экспорт, транспорт) и веб-бэк-офис для правительства / власти для анализа собранной информации. Поскольку использование таких систем обычно является обязательным для всех ферм / бойни, а мобильное приложение подключается к программному обеспечению отслеживания TE-FOOD B2B, оно обеспечивает рекламную цель для привлечения потенциальных новых клиентов.

Запланированные разработки
Как вы увидите, все запланированные разработки либо расширяют существующие, либо реализуют новые функции для доступа к новым рынкам, либо улучшают потенциал существующей клиентской базы.

Децентрализованный регистр транзакций для хранения всех данных транзакции отслеживания на блочной цепочке. Это обеспечит бесспорный авторитет и возможность ведения глобальной шкалы.
Расширенные категории продуктов питания являются продолжением инструментов отслеживания. Цель очевидна: помимо свиней, курицы и яиц TE-FOOD будет распространяться на поддержку нескольких других категорий продуктов питания (крупный рогатый скот, рыба / морепродукты, фрукты / овощи). Это развитие откроет новые рынки для десятков тысяч новых клиентов даже на нашем существующем рынке, Вьетнам.

Современный прототип датчика безопасности пищевых продуктов
Датчики безопасности пищевых продуктов - это аппаратные средства, которые позволят TE-FOOD собирать прямую информацию о нескольких аспектах транспортировки пищевых продуктов (GPS, температура, влажность и т. д.). Его цель состоит в том, чтобы более глубоко охватить процессы цепи поставок продовольствия и дать ответы, если пища была надлежащим образом сохранена до достижения цели.

Разработка может решить многие дебаты между покупателями и поставщиками.
Расширенный реестр домашних животных - это расширение ранее упомянутого правительственного приложения для интеграции информации о стихийных бедствиях из других источников и объединения его с прогнозированием и предупреждениями на основе ИИ. Цель состоит в том, чтобы предоставить властям межсекторальную информацию для лучшего понимания.

Например, если в области обнаружена утечка промышленных химикатов, система может контролировать и анализировать изменения в состоянии домашнего скота в той же области и предупреждать, если обнаружен какой-либо необычный образец.

Marketplace приносит TE-FOOD на новый уровень. Поскольку он управляет запасами, качеством и логистикой, связанными с животноводством и продовольствием, это может быть расширено для хранения коммерческой информации, а также для обеспечения системы одноразовых поставок / спроса.
Такая функция может быть реализована только позже, когда прослеживаемость более зрелая, потому что одноранговый подход связан с множеством противоречивых интересов от разных компаний цепочки поставок.
Здесь подробно описано распознавание лица животных. Цель этого развития заключается в том, чтобы обеспечить неинвазивный способ выявления битков, что может привести к более дешевой идентификации, открыв тем самым новые рынки даже в развитых странах.

Детали краудсейла

Название токена - TFOOD
TFOOD представляет идентификационные и информационные данные отслеживаемых элементов. Члены цепочки поставок оплачивают токены за транзакционные сборы и информацию о добавленной стоимости. Потребителям платят за использование мобильного приложения Consumer и считывают QR-коды продуктов питания, а также могут покупать услуги по анализу качества.

Общее количество токенов - 1,000,000,000 TFOOD
Токены для продажи - 400 000 000 TFOOD (40% от общего числа)

Базовая цена TFOOD - 1 TFOOD = 0,05 доллара США

Объем продаж токена - US $ 16000000

Сроки проведения краудсейла
Начало - 22.02.2018
Конец - 22.03.2018

Бонусы

Уровни бонусов основаны на временных интервалах и скидках дополнительного объема, основанных на значениях отдельных транзакций:

1-я неделя - 15%
2-я неделя - 12%
3-я неделя - 10%
4-я неделя - 5%


Дополнительные бонусы, основанные на индивидуальном объеме покупок:
100 000 долларов США и выше - 15%
20 000 долл. США - 99 999 долл. США - 10%
5 000 долл. США - 19 999 долл. США - 5%
Примеры:
Участник A: 1-я неделя + 100 000 долларов США = 30% бонус (15% + 15%)
Участник B: 1-я неделя + 6 000 долларов США = 20% бонус (15% + 5%)
Участник C: 1-я неделя + 1000 долларов США = 15% бонус (15% + 0%)
Участник D: 2-я неделя + 100 000 долларов США = 27% бонус (12% + 15%) и так далее.
Принимаемые способы оплаты - ETH, BTC, USD, EUR


Использование собранных средств




60% - Расширение рынка
Поскольку TE-FOOD как решение для отслеживания готово и работает, мы используем большую часть доходов для приобретения новых рынков. Продажи и внедрение системы отслеживания цельной цепи требуют, чтобы ряд специалистов работали вместе в течение 8-12 месяцев.

Нашими первичными рынками являются развивающиеся страны, которые составляют 60% мирового населения и 45% его ВВП. У нас уже есть постоянные переговоры с потенциальными клиентами и партнерами по реализации в Камбодже, Малайзии, Лаосе и Южной Африке.

25% - Исследования и разработки
Мы выделяем средства для реализации нашей дорожной карты R & D с широким спектром синергетических инструментов для современной цепочки поставок. Он содержит все технические затраты (например, аренду серверов) и заработную плату.

10% - Операции
Эксплуатационные расходы штаб-квартиры позволяют всем специалистам сосредоточиться на своих задачах.

5% - Юридические расходы
Для соблюдения правил наша деятельность требует постоянной юридической помощи от профессиональных юристов.

Распределение токенов



40% - Продажа токенов (публичный тираж)
10% - Пул маркетинга
50% - Общий резерв
Мы выделяем 50% токенов на общий резерв.
Период блокировки: блокировка на два года путем выпуска 50% после первого года. Однако освобождение токенов от локаута не означает, что токены будут продаваться в тираж. Если количество транзакций в системе не оправдывает продажу более маркеров на рынок, они будут храниться в общем резерве.

Непроданные токены будут помещены в общий запас и будут проданы на TFOOD Market или во время продажи текущего токена до тех пор, пока Public Token Pool не достигнет 500 миллионов токенов.

Контакты
ICO website: https://ico.tefoodint.com/
whitepaper
Facebook: https://www.facebook.com/tefoodintl/
Twitter: https://twitter.com/TE_FOOD
LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/11284449/
YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCt4...Co1qC14mF0Z9_g
Telegram channel: https://t.me/te_food


kislov вне форума
Старый 18.04.2018, 20:46
#2
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
краудсейл завершен.
kislov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход