MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,969 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 02.02.2018, 13:22
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Сумасшедшие идеи стартапов, которые были успешно реализованы



Сумасшедшие идеи стартапов, которые были успешно реализованы —
Airbnb, Snapchat, Potato Parcel.


Airbnb
Инвестиционный партнер венчурного фонда Matrix Partners Аллен Миллер считает, что в списке обязательно должен присутствовать сервис для аренды жилья Airbnb. По его мнению, идея компании казалась нереальной в 2009 году. Миллер отметил следующие вопросы, которые вызывал Airbnb:

Был ли рынок действительно достаточно серьезным, чтобы создать прочную компанию? В тот момент Airbnb предлагал надувные матрасы на полу квартир.

Неужели владельцам апартаментов будет комфортно взаимодействовать с незнакомыми людьми? Что с кражами и материальным ущербом?
Разве это законно? Что произойдет, если арендодатели обнаружат, что на их недвижимости зарабатывают арендаторы?
Среди инвесторов, которые не поверили в идею Airbnb — основатель фонда Union Square Ventures Фред Уилсон.

Стартап-энтузиаст Абхиманью Гаруд вспомнил историю основателей Airbnb — Брайана Чески и Джо Геббиа, которые в 2007 году сдали три надувных матраса на полу своей квартиры, чтобы оплатить аренду.

Цитата:
«Почти 10 лет спустя они владеют компанией стоимостью $10 млрд и, скорее всего, у них больше никогда не будет проблем с оплатой аренды. Но это был непростой путь», — написал пользователь.

Snapchat
Также Гаруд напомнил, что никто не верил в перспективы сервиса Snapchat, представленного Эваном Шпигелем в 2011 году в Стэнфордском университете.

Пользователь Николас Чоу согласен: что мало кто ожидал, говорит он, что приложение для секстинга миллениалов станет одной из главных медиаплатформ.

Цитата:
«От партнерства с контент-партнерами до запуска очков и ребрендинга компании в Snap. Эван Шпигель работал с нешаблонной идеей и успешно создал компанию, которая совсем недавно была оценена почти в $18 млрд», — отметил он.
По мнению Чоу, Snapchat продемонстрировал, как некоторые простые и при этом необычные идеи могут быть успешно претворены в жизнь.



Facebook
Генеральный директор Morning Brew Алекс Либерман полагает, что сумасшествием для своего времени стала идея социальной сети Facebook.

Он выделил следующие сомнительные факторы проекта:

Сама концепция социальной сети не была новой.
Уже существовали такие сервисы, как MySpace, Blogger, Friendster и SixDegrees.
Facebook изначально нацелилась на гораздо меньший рынок, чем конкуренты, — на студентов университетов Лиги плюща.

Цитата:
«Сейчас Марк занимает цифровой трон с компанией, стоимость которой составила почти $500 млрд», — пишет Либерман.
По мнению пользователя Quora, правильным решением создателя Facebook стал отказ от сделки с Yahoo в 2006 году.



PayPal
Пользователь Абхиманью Гаруд в своем ответе назвал платежный сервис PayPal матерью всех финтех-компаний. Основатели платформы в 1998 году предложили использовать адреса электронной почты и подключать виртуальные аккаунты к реальному банковскому счету для онлайн-платежей.

По мнению Гаруда, это смелый шаг, так как в то время пользователи подозрительно относились к интернет-банкингу.

Начиная как служба денежных переводов, а затем став методом оплаты на площадке аукциона eBay, сервис PayPal превратился в 2015 году в независимую компанию с доходом более $10 млрд.



Vitality
Инженер компании Qualcomm Урай Сингх обратил внимание на проблему загрязнения воздуха в Индии и Китае — в 2016 году это стало причиной смерти трех миллионов жителей этих стран.

Стартап Vitality, предлагающий баллоны с воздухом, собранным в канадских Скалистых горах, изначально возник как шутка, напоминает пользователь Quora. Но в 2015 году компания действительно начала продавать чистый воздух в Китае, а затем и в Индии. Цена баллона объемом 7,7 литра составляет $32.



Potato Parcel
ИТ-специалист компании в Legrand Нил Гелот рассказал участникам Quora о необычном стартапе под названием Potato Parcel, который был создан мобильным разработчиком из Техаса. Основатель проекта позволяет пользователям отправить своим знакомым картофель с посланием.

Стоимость корнеплода с текстом, длина которого не должна превышать 140 символов, составляет $9,99. Сообщение на картошке с изображением обойдется пользователю в $14,99.

В феврале 2016 года выручка Potato Parcel составила около $25 тысяч и продолжает расти, пишет Гелот. Также компания получила финансирование в рамках проекта для начинающих бизнесменов Shark Tank. Маржинальность Potato Patcel — около 70-80%.



Million Dollar Home Page
Студент Кентского университета Али Койя вспомнил историю британского учащегося Алекса Тью, который запустил сайт Million Dollar Home Page с 1 миллионом совершенно пустых пикселей и начал продавать на них рекламу.

Размещение информации на одном пикселе стоит $1.

Цитата:
«Если вы сейчас думаете, что один пиксель — это почти ничего, и одному объявлению нужно больше места, вы абсолютно правы. Но пользователи покупали рекламу в Million Dollar Home Page и сделали его создателя миллионером», — пишет Койя.


Источник: https://vc.ru/32656-sumasshedshie-id...arcel-i-drugie
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход