MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2018, 19:53
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Сенат Нигерии считает биткоин "крупнейшим финансовым мошенничеством"

Цитата:
Сенат Нигерии сегодня обратился к Центральному банку и другим регуляторам страны с просьбой «расследовать распространение биткоина» и предупредить граждан о рисках, связанных с ним.

Власти Нигерии сейчас очень обеспокоены популярностью биткоина, поскольку в 2016 году многие граждане пострадали от российской финансовой пирамиды MMM Global, которая обещала доходность до 100% годовых за вложения в биткоинах. Центральный банк страны подсчитал, что пользователи потеряли более $50 миллионов. Вероятно, связь МММ и биткоина заставила властей задуматься. Более того, они публично заявили, что биткоин является «крупнейшим финансовым мошенничеством».

Стоит отметить тот факт, что в августе 2017 года объем торгов на бирже LocalBitcoins превысил 1 миллиард наир (эквивалентно $2 миллионам). Такой рекордный объем для столь небольшой страны послужил созданию нескольких бирж, для поддержания тренда так сказать. Помимо бирж, также стала популярна P2P обмены через группы в социальных сетях и мессенджерах.

Несмотря на столь жесткую позицию Сената Нигерии, центральный банк, похоже, немного позитивней смотрит на криптовалюты, но наряду с этим ссылается на возможность «отмывания денег и финансирования терроризма».

Напомню, что на прошлой неделе губернатор центрального банка Кении неоднократно предупреждал о рисках использования цифровых валют и настоятельно рекомендует воздержаться от операций с ними. Но несмотря на такие громкие заявляется топле, в Кении активно ведется торговля биткоином и альткоинами.

Перевод специально для MMGP
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход