MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 31.01.2018, 00:05
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Прокси-сервис для браузера Tor украл у пользователей $22 тысячи в биткоинах


Эксперты компании Proofpoint обнаружили, что прокси-сервис onion.top, позволяющий получить доступ к сети Tor из обычного браузера, занимается подменой адресов биткоин-кошельков. Подобное поведение было замечено на сайтах программ-вымогателей LockeR, Sigma и GlobeImposter.

«Сервис тайно анализирует загружаемые через портал web-страницы на предмет строк, выглядящих как адреса биткоин-кошельков, после чего заменяет их одним из кошельков операторов сервиса», — отметили в Proofpoint.



Также сотрудники компании обнаружили, что в сервисе присутствуют различные «правила замены» биткоин-кошельков, свидетельствующие о том, что операторы вручную настроили адреса для каждого отдельного сайта.

В общей сложности было выявлено два адреса биткоин-кошельков, принадлежащих операторам onion.top. Суммарно на кошельках хранится не более 2 BTC (порядка $22 тысяч).




Операторы вымогательского ПО приняли во внимание происходящее и убрали ссылки на все прокси-сервисы из своих программ, рекомендуя жертвам осуществлять оплату только через браузер Tor. А владельцы программы-вымогателя LockeR напрямую предупредили жертв не использовать сервис onion.top.


Напомним, в середине июля 2017 года пользователи нелегальных площадок в даркнете стали жертвами вредоносного приложения Rodeo Browser, которое маскировалось под модифицированную версию Tor-браузера и похищало биткоины с их кошельков.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 31.01.2018, 10:26
#2
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Прокси-сервис для браузера Tor украл у пользователей $22 тысячи в биткоинах

Учитывая подобные утечки хакерам надо взяться за активную рекламу криптовалюты.
Сейчас вообще для них золотая жила.
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход