MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,302 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2018, 13:54
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Новый механизм возмещения субсидий заблокировал расчеты по всей Украине



Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства было заявлено о том, что Минфин произвел блокировку расчетов по субсидиям между предприятиями и государством. Стоит напомнить, что речь идет о механизме монетизации субсидий, созданном для предприятий, предоставляющих услуги по поставке электроэнергии, газа и других жилищно-коммунальных услуг.

"Возникшая ситуация с субсидиями и льготами должна быть решена Министерством финансов как можно скорее. Из-за нового механизма, предназначенного для выплат субсидий, который был в введен приказом Министерства финансов еще 4 января 2018 года, были фактически заблокированы расчеты во всей Украине. ОСМД/ЖСК не должны оказываться в заложниках данной ситуации" - говорится в сообщении министерства.

Вице-премьер министр Геннадий Зубко поручил Министерству финансов провести корректировку нового механизма возмещения субсидий и льгот. А именно, Министертво финансов должно отменить требование по поводу целевого применения средств за субсидии и льготы, предоставленные для предприятий, которые дают жилищно-коммунальные услуги.

Помимо этого, Зубко настоял на отсрочке применения предприятиями ЖКХ реестра объемов потребляемых энергоносителей, до конца нынешнего отопительного сезона, за счет субвенции из местного бюджета.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход