MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2018, 13:51
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Как купить ICON (ICX)?

Не только Bitcoin может покорять вершины и вбираться на вершину рейтинга. Да он по своему уникален, он был первым, когда еще никто не знал ничего о криптовалюта. Но, тем не менее, времена меняются и о криптовалютах сейчас много говорят и не только о Bitcoin – криптовалют появилось достаточно, чтоб внимание инвесторов и трейдеров рассеялось среди большего количества, и сформировался довольно приличный по размеру и устойчивый рейтинг. По этому рейтингу, все стараются выбирать лучшие криптовалюты, сначала смотрят на капитализацию, а потом рассматривают более подробно, чем интересна цифровая валюта. С резко растущей капитализацией стала заметна для всех криптовалюта ICON (ICX). Резко поднявшись в топ 20, заинтересовала инвесторов, тем более на фоне других криптовалют цена на ICON (ICX) растет 9 (ICON смогла уверено обогнать известные криптовалюты, как Ethereum Classic и Bitcoin Gold), а всем хочется зарабатывать, а не терять. Итак, чем так привлекает криптовалюта ICON и как можно выгодно купить ICX?

Чем интересен для инвесторов ICON (ICX)?
Считаю, что подобных проектов с такими замашками еще не было. ICON – это децентрализованная платформа для приложений. Проект продвигает не много и не мало, а объединение всех блокчейнов в единую сеть. Например, вы работаете в блокчейне Bitcoin, а я работаю в блокчейне Ethereum, а криптомонета Icon ставит задачу сделать сеть единой и позволить всем сетям объединиться и взаимодействовать касательно переводов, транзакций, прозрачности операций. То есть каждая ячейка будет иметь доступ к информации других ячеек. Конечно, у каждого узла будут свои правила, тем не менее сеть будет единой, но без единого центра управления. Таким образом, децентрализация всего криптомира ставится как первостепенная задача. Если в каждом блокчейне есть свой центр, то тут центра не будет, будет развиваться демократия. При этом, несмотря на децентрализацию, отдельные узлы цепочки будут так взаимодействовать между собой, что исчезнут посредники между сделками. Узлы будут контактировать непосредственно друг с другом.

Что интересно, что эту идею крипто трейдеры и инвесторы безусловно поддерживают. Об этом говорит резкий рост капитализации за последние месяцы. На 29.01.2018 г. капитализация ICON (ICX) достигла $3 420 457 010, монета продвинулась на 15 место рейтинга криптовалют и уверенно двигается к первой десятке.


Согласно сайту coinmarketcap.com можно увидеть, что сейчас стоимость одной монеты составляет 9USD, тогда как на начало декабря 2017 года она стоила чуть более 1 доллара. За 2 месяца цена выросла в 9 раз, существенный рост, но по какой причине? И есть ли еще возможность увидеть подобное в 2018 году?

Основными преимуществами именно ICON (ICX) является, то, что идея проекта связать различные сферы деятельности в определенных рамках (для начала страны) через блок-цепь поддерживается правительством Кореи и известными инвестиционными фондами. Сама команда проекта, хоть и состоит сугубо из граждан Южной Кореи (более 120 человек), но работают серьезные специалисты с большим опытом работы в сфере IT и эксперты в различных областях, информатики и инженерии, даже с университетов.

А в целом, если смотреть в глобальном масштабе: рост партнерских прочных отношений между разными компаниями и государственными учреждениями это продвигает уровень доверия к самому блокчейну далее, как к технологии и принятию криптовалют в общество, интеграции в экономику. Продвинется эта идея в Корее, то дальше все расползется по всему миру, уже заметно по капитализации - что доверие есть. В свою очередь равноправие сообществ позволит развивать демократию и исключит возможность навязывания своих правил отдельной системе. ICON вполне может считаться конкурентом других новых платформ, как например NEO, так как для этого есть следующие преимущества: команда, разработка взаимосвязи между блокчейн-проектами, поддержка правительства Южной Кореи, партнерства с крупными компаниями, инвестфондами.

Так что шанс увидеть новый всплеск роста есть. А так как проект перспективен, всегда хочется выгодно купить монету, пока она еще не очень дорого стоит. Так, как купить ICON (ICX)?

Как купить ICON (ICX)?
Купить Icon можно только с помощью криптобиржи, так как майнинг здесь не предусмотрен и вообще его нет в разработке.


Основной объем торгов по этой криптовалюте проходит на известных криптобиржах. Но больше всего процент на криптобирже Binance. Она уже открыла регистрацию, к тому же сайт с русскоязычным интерфейсом (пусть и немного корявым), довольно надежна, если вы сами позаботитесь о свой безопасности. С Binance вполне удобно работать ввиду того, что находится она на 2 месте по объемам торгов среди других криптобирж и легко не только криптовалюту купить, а и продать в дальнейшем. На Binance приходится 59,78% торгов на пару ICX/BTC и 24,79% на пару ICX/ETH. Купить за доллары не получится ICON, только за Биткоин или Эфириум, поэтому предварительно нужно или иметь эти криптовалюты на кошельках, либо купить их через обменник или криптобиржу, что принимает фиатную валюту.

Кошелька отдельного у ICON нет, так как только планирует платформа отделяться от родительской Ethereum. Поэтому вполне подойдет проверенный MyEtherWallet, что подходит для всех монет созданных по стандарту ERC20.

Итак, для того, чтоб приступить к покупке ICON необходимо быть зарегистрированным на криптобирже Binance. На данный момент регистрация открыта и не займет у вас много времени, всего пару минут. Нужно будет ввести только пароль и электронную почту.

После чего вы можете перейти, нажав в верхнем меню Актив – Баланс и в выпадающем окне вы можете в поисковой строчке вбить BTC (если вы решили за него покупать ICON). Напротив монеты вы нажимаете «Депозит» и переходите к адресу, что вам нужно указать при переводе средств на бирже с вашего кошелька или через обменник. После пополнения баланса можно переходить непосредственно к покупке монеты.


Для перехода в меню торговли, вам стоит нажать «Торговый центр» - «Основной». Перед вами появится график криптовалюты и соответствующий функционал. Но чтоб найти нужную монету, вам необходимо в столбце вверху справа в поиск вбить ICX и выбрать валюту BTC, после чего появится пара ICX/BTC, вы на нее нажимаете и перед вами появляется график именно этой криптовалюты. Как видно по скрину сейчас криптовалюта находится в хорошем росте.


Для покупки вы должны обратить внимание ниже графика на возможность создавать заявку. Именно заявка «Купить ICX» вам нужна. Вы заполняете нужные поля: сами можете установить удобную для вас цену и количество монет для покупки, в зависимости от того, сколько вы планируете покупать. А можете установить цену, что стоит средней по рынку.

Стоит обратить внимание и на стакан заявок справа. Но если вам понравилась заявка на продажу монеты другого клиента, вы можете просто на нее нажать, и ее данные перенесутся в вашу заявку, вам только останется нажать «Купить». Но обратите внимание, что при высоком спросе на покупку заявки по хорошей цене могут быстро разбираться другими клиентами. Если вы устанавливаете свою цену, то ордер может не исполниться автоматически, а перенестись в стакан ордеров и будет в списке «Открыть заказ» (список ваших ордеров) ниже заявок на оформление покупки, до ее исполнения, если слишком цена не изменится. Но до этого момента вы всегда свою заявку сможете отменить, при желании.

Как вы можете заметить, покупка на Binance это довольно простая задача даже для неопытного трейдера. А сама монета Icon может считать перспективной, так как она по своему уникальна, так как продвигает инновационную технологию блочных платформ, нацеленная на взаимодействие всех без исключения блокчейнов в сети. Но только вам решать покупать ее или нет. Удачной торговли!


Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.RU
ГераЯ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход