MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,387 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2018, 00:06
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Voestalpine построит самую крупную фабрику по получению водорода


Австрийская металлургическая компания планирует построить на территории своего предприятия в Линце крупнейшую в мире пилотную фабрику по производству водорода.

В компании отмечают, что проект станет одним из промежуточных шагов в разработке "безуглеродной" технологии выплавки стали без выбросов углекислого газа.

Водородная установка под названием H2 Future является совместным проектом Voestalpine, Siemens, Австрийских электросетей, Energy Research Centre of the Netherlands (ECN) и Центра металлургических компетенций K1-Met. В частности, Евросоюз выделит 18 млн. евро на его реализацию.

Предполагается, что на пилотном предприятии будет установлен электролизер с протонообменной мембраной мощностью 6 МВт от компании Siemens. Другие компоненты установки будут доставлены на предприятие летом текущего года. К концу года планируется провести тестирование оборудования.

В Voestalpine заявляют, что проект направлен на изучение потенциальных возможностей использования водорода на различных стадиях процесса производства стали. В долгосрочной перспективе компания намерена перейти от использования в металлургии угля и кокса к водороду через промежуточную технологию с применением природного газа.

Помимо этого, Voestalpine рассчитывает получать водород, используя возобновляемые источники энергии.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход