MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 28.01.2018, 19:31
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Bitcoin Ore (BCO) - хардфорк Bitcoin, произошел 28 января 2018 года



Сайт хардфорка: https://www.bitcoinore.org/

Новая экосистема POC майнинга для всех



Цитата:
Объявляем новый график хардфорка для Bitcoin Ore

Как было объявлено ранее, основная цепочка для новаторской системы майнинга Bitcoin Ore вступит в силу 28 января 2018 года. С этой даты майнинг вновь будет открыт для всех.

Принимая во внимание требования криптовалютных бирж в отношении операционной стабильности блокчейна, мы решили дождаться полной стабильности блокчейна, прежде чем совершить хардфорк. Кроме того, мы внимательно рассмотрим, какую технологию использовать в качестве основы Bitcoin Ore. В дополнение к классическому Биткойну мы также рассматриваем United Bitcoin (UBTC), который является сильной альтернативой. Мы планируем сообщить полную информацию о том, какое решение мы будем использовать, и точное время хардфорка примерно за неделю до запланированного хардфорка 28 января.

С 30 декабря у нас были договоренности с zb.com, aex.com, exx.com, и lbank.info распространения Bitcoin Ore всем пользователям Bitcoin. Для выполнения этих соглашений хардфорк Bitcoin Ore будет выдавать Bitcoin Ore пользователям этих четырех бирж, после его совершения на блоке 501949. Bitcoin Ore будет выпущена в соотношении 1: 1 Для тех, кто держит Bitcoin на момент совершения хардфорка

Мы хотели бы поблагодарить вас всех за поддержку Bitcoin Ore. Мы только в начале нашей миссии сделать Bitcoin-майнинг доступным для всех снова, и мы уверены, что за протоколом доказательства мощности - POC будущее и он заменит протокол доказательство работы - POW вовремя. Мы с нетерпением ждем вашей дальнейшей поддержки и рождения лучшего Bitcoin!


Команда Bitcoin Ore
2017/12/31 13:52 по Гринвичу (блок 501892)
1. Пользователи могут использовать неиспользуемую емкость жесткого диска для добычи Bitcoin без необходимости в дорогостоящих установках для майнинга и другом специализированном оборудовании.

2. Традиционное оборудование для майнинга энергозатратно, шумно, сильно перегревается, и становится все больше и больше специализированным, и недоступным для обычных людей. С Bitcoin Ore добыча проста и доступна.

3. В настоящее время объем энергии, затрачиваемой в глобальном масштабе на добычу майнингом POW превышает общий объем производства энергии в 159 странах. Развитие цифровых валют не должно строиться на расточительстве ресурсов. С Bitcoin Ore вычисления POW могут быть завершены с минимумом вычислительных и энергетических ресурсов.

4. Сканирование POC (доказательство емкости) выполняется только один раз в несколько минут. В остальное время жесткий диск находится в режиме ожидания с минимальным энергопотреблением, что значительно снижает затраты на электроэнергию.

5. POW-майнинг требует большой вычислительные мощности и энергии, в то время как POC майнинг Bitcoin Ore является гораздо более энергоэффективными и возвращается к исходным идеалам Сатоси Накамото, что майнинг будет децентрализованым и осуществляется обычными людьми.

6. Доказательство емкости POC также не устанавливает никакое требование к скоростям записи жесткого диска. В настоящее время, майнеры используют оборудование с полупроводниковыми жесткими дисками, которые имеют большую скорость записи, но весьма дорогие. С Bitcoin Ore вы можете использовать более дешевые механические диски, так как все, что имеет значение, - это емкость.

7. Bitcoin Ore добавит поддержку больших размеров блоков и доказательство нулевого знания zero-knowledge proofs, среди других функций.

Особенности

Мы надеемся сделать майнинг дешевле и менее расточительным, возвращая майнинг к тем временам, когда любой мог майнить криптовалюту.

Недорогой, дружественный в отношении к окружающей среде метод POC имеет преимущество по сравнению с дорогими ASICs

На основе алгоритма доказательства технологии мощности - POC майнинг становится доступным для всех

Возвращаемся к первоначальному идеалу Сатоши Накамото децентрализованному майнингу, в котором может участвовать любой желающий

Поддержка больших размеров блоков и доказательств с нулевым разглашением

Основные детали

Распределение средств: 1BTC: 1BCO
Дата хардфорка - 28 января 2018 года.
Блок 501949
Владельцы BTC на момент совершения хардфорка получают эквивалентное количество BCO


Общий выпуск 21,000,000
Метод майнинга - доказательство емкости (POC)

Технические параметры (TBC)

Размер блока: 8MB
Время обработки блока: 5 минут
Регулировка сложности: 2 недели
Защита от повтора: 2 сторонная защита

После создания моментального снимка временный клиент генерирует 16800 блоков. Это обеспечит выпуск, после этого клиент будет заморожен и не будет производить никаких дополнительных блоков. Доход от этих 16800 блоков идет в фонд для вознаграждения ранних разработчиков, инвестирование в дальнейшее развитие и содержание фонда. Это считается добровольным пожертвованием от добровольцев сообщества (майнеров). Те, кто не хочет поддерживать Bitcoin Ore таким образом, должны воздержаться от майнинга. После этого этапа обычный кошелек будет запущен в Интернет, а майнинг изменится на POC.

Поддерживаемая биржа

https://www.aex.com/
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход