MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 25.01.2018, 22:02
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Запущена офлайн-криптовалюта, которую можно пересылать в SMS



Запущена офлайн-криптовалюта, которую можно пересылать в SMS.

С момента создания технологии blockchain таинственной фигурой Сатоши Накамото в 2008 году тысячи проектов теперь используют децентрализованные технологии. Многие стартапы и компании во всем мире пытаются усовершенствовать криптотехнологии и одним из этих игроков является Лондонская стартап-команда ONEm.

Криптовалютный стартап ONEm недавно представил криптовалюту, которой можно пользоваться не имея доступа к всемирной сети интернет.

Разработанная стартапом технология использует устаревшие телекоммуникационные протоколы, позволяя людям пользоваться криптомонетами при помощи функции SMS.

С этой монетой, называемой mCoin, криптовалютный стартап ONEm нацелен на рынки, которые не имеют инфраструктурного развития и, следовательно, имеют относительно плохое интернет-покрытие.

В стартапе утверждают, что из 5,8 миллиардов пользователей мобильных телефонов по всему миру 3 миллиарда до сих пор не имеют доступа в Интернет на своих гаджетах.

В заявлении для прессы Кристофер Ричардсон, генеральный директор ONEm, рассказал: «Мы очень увлечены эксклюзивным характером наших услуг, поскольку они учитывают потребности миллиардов людей, у которых нет надежного или свободного доступа в Интернет».

Согласно ONEm, сервис mCoin может охватить около 261 миллиона пользователей мобильных телефонов по всему миру в 13 разных странах.

Чтобы защитить токен от инфляции, ONEm также использует алгоритм ограничивающий общее количество токена mCoin до 32 миллиардов в течение следующих 34 лет. Пользователи могут использовать эти токены для выполнения транзакций с помощью сервисов ONEm.

ONEm работает над этой технологией с 2012 года и, наконец, после решения технических проблем у компании готов рабочий продукт.

Г-н Ричардсон добавил: «Обладатели мобильных гаджетов не являющиеся пользователями Интернета, смогут получать доступ к виртуальному кошельку через SMS, используя платформу ONEm, получая доступ к своим криптомонетам mCoins и устраняя необходимость доступа к интернету».



Перевод специально для форума MMGP.


Denver10 вне форума
Старый 26.01.2018, 13:15
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 5
Re: Запущена офлайн-криптовалюта, которую можно пересылать в SMS

Хм...интересно, буду в интеренете читать подробнее.
Goromoro вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход