MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,440 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 25.01.2018, 17:08
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
НБУ прокомментировал ситуацию с продажей украинской "дочки" Сбербанка

Национальный банк Украины (НБУ) продолжает изучать пакет документов на согласование приобретения АО “Паритетбанк” (Беларусь) существенного участия в ПАО “Сбербанк” (Киев), сообщили в пресс-службе центробанка.

“Сейчас полученные НБУ документы для согласования приобретения существенного участия в ПАО “Сбербанк” находятся на рассмотрении. По результатам рассмотрения общественность будет проинформирована дополнительно”, – сообщили в пресс-службе НБУ.

Читайте также: Сделка по продаже украинской дочки Сбербанка структурирована, ожидается решение регулятора – Греф

В Нацбанке также напомнили, что согласно ст. 34 закона “О банках и банковской деятельности”, регулятор рассматривает соответствующие документы в течение трех месяцев от даты получения полного пакета.

Как сообщалось, НБУ 21 декабря 2017 года получил от Управления делами президента Республики Беларусь пакет документов на согласование приобретения через АО “Паритетбанк” существенного участия в ПАО “Сбербанк” (Киев) в размере 100% его уставного капитала.


Сбербанк (Киев, ранее – дочерний банк Сбербанка России, до этого – банк “НРБ”) основан в 2001 году.

Его единственным собственником является Сбербанк России.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2017 года по размеру активов (40,69 млрд грн) финучреждение занимало 9-е место среди 88 действовавших в стране банков.

Паритетбанк (Минск), согласно информации на его сайте, зарегистрирован в 1991 году. Государству в лице Управления делами президента принадлежит 99,8267%.

По материалам Интерфакс-Украина
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход