MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 25.01.2018, 15:55
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
К WeChat Pay теперь можно привязывать зарубежные карты



Один из крупнейших в Китае мобильных платежных сервисов WeChat Pay, принадлежащий компании Tencent, разрешил привязывать к своей платформе зарубежные кредитные карты. Теперь иностранцы, проживающие в Китае, а также жители Гонконга, Макао и Тайваня, где WeChat активно расширяет свою клиентскую базу, смогут создавать учетные записи WeChat Pay, используя кредитные карты MasterCard, Visa и JCB.

Таким образом, пользователи впервые получили возможность активировать WeChat Pay без банковского счета в Китае или китайской кредитной карты.

Стоит отметить, что в Китае WeChat Pay и Alipay получили широкое распространение. Эти мобильные платежные сервисы внедрены повсеместно: от интернет-магазинов, транспорта и доставки еды до проката авто, велосипедов и бронирования гостиниц.

WeChat Pay со времен запуска в 2013 году расширился уже на 25 стран мира, обслуживая множество китайских туристов, выезжающих за границу.

Новая возможность также придется кстати, ведь WeChat Pay очень популярен среди эмигрантов, живущих в Китае. Согласно отчету, опубликованному Tencent в прошлом году, более 64% иностранных эмигрантов в Китае использовали этот сервис для ежедневных платежей.

Источник
Aliaksandre вне форума
Старый 26.01.2018, 08:54
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: К WeChat Pay теперь можно привязывать зарубежные карты

Очень хорошо что карты привязали, удобно и больше возможностей даёт.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 26.01.2018, 16:36
#3
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Re: К WeChat Pay теперь можно привязывать зарубежные карты

Очень забавно читать сию новость, что называется, «между строк»:

Цитата:
Теперь иностранцы, проживающие в Китае, а также жители Гонконга, Макао и Тайваня, где WeChat активно расширяет свою клиентскую базу, смогут создавать учетные записи WeChat Pay, используя кредитные карты MasterCard, Visa и JCB.
Выходит, что никому нормальному, даже из зависимого географического окружения, и в голову не приходит использовать китайское платёжное изделие China UnionPay, как говорится, по-серьёзке и на территории соседнего материкового Китая. Это так, мысли вслух, для осушения волглых грёз патриётов, грезящих мировой экспансией трёхбуквенного российского поделия «МИР».
Олександр Тимко вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (26.01.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход