MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,428 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2018, 20:10
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Santander Bank и правительство Канады хочет развивать блокчейн и рынок криптовалют

Цитата:
Ни для кого не секрет, что в течение последних месяцев многие банки блокировали счета своих клиентов, которые покупают биткоин и другие криптовалюты. Рынок криптовалют растет, количество держателей валюты тоже, но, видимо, банкам это не нравится, поскольку ни один из банков не сожалеет о блокировке счетов своих клиентов. Однако, португальский Santander Bank решил переосмыслить свое отношение к криптовалюте.

Безусловно, криптовалюты бросают вызов банкам и различным централизованным финансовым институтам. Блокировка счетов - это один из самых актуальных способов, которым пользуются банки. Но португальский Santander Bank решил пойти другим путем. Дело в том, что сам Santander Group использует технологию блокчейн и криптовалюту для снижения затрат и увеличения скорости транзакций. Более конкретно, Santander работает с сетью Ripple и ее криптовалютой XRP. Удивительно, но банк не намерен блокировать биткоин транзакции и счета своих клиентов. Кроме того, пользователи смогут отправлять деньги на Bitstamp и Coinbase без каких-либо задержек, что позволит многим людям получить доступ к рынку криптовалют. Безусловно, это очень позитивная новость как для нынешних, так и для новых инвесторов и трейдеров.
Цитата:


Канада будет использовать блокчейн Ethereum
Сейчас все больше учреждений переходят на блокчейн. Например, правительство Канады начнет использовать блокчейн Ethereum для повышения прозрачности государственного бюджета. Если это намерение удастся, тогда другие правительства могут начать использовать эту технологию для предоставления более качественных услуг своим гражданам.

Национальный исследовательский совет Канады (NRC) прокомментировал:
Цитата:
Технология блокчейн обеспечивает максимальную прозрачность и доверие и мы будем стремиться к тому, чтобы каждого государственное предприятие работало на этой технологии.
Стоит отметить, что правительство Канады не первое, кто использовать технологию блокчейн. В Голландии уже давно тестируют технологию для проведения сделок с недвижимостью, а Россия хочет использовать ее в процессе голосования для снижения риска мошенничества, когда граждане будут голосовать на местных выборах.

Перевод специально для MMGP
Alcest вне форума
Старый 25.01.2018, 07:00
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Santander Bank и правительство Канады хочет развивать блокчейн и рынок криптовалю

У банка видимо молодые управляющие, трезво мыслящие и видищее перспективу.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 25.01.2018, 22:39
#3
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 212
Благодарностей: 29
Re: Santander Bank и правительство Канады хочет развивать блокчейн и рынок криптовалю

Канада будет использовать блокчейн Ethereum-это радует. Значит востребован будет Эфир и цена расти будет. В портфеле он есть))) Ждем
Roman76ru вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход