MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 24.01.2018, 19:50
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
В 2018 году может произойти до 50 хардфорков биткоина



Блокчейн форки - это нечто загадочное. В прошлом году было обнаружено 19 биткоин форков, но в этом году может произойти до 50 хардфорков. Самым успешным на данный момент является Bitcoin Cash, который вызвал много разговоров сообществе биткоина.

Хардфорки случаются, когда разработчики клонируют программное обеспечение биткоина и выпускают его под новым именем с новой монетой и часто новой и улучшенной функциональностью. В конце 2017 года в дополнение к Bitcoin Cash появились Bitcoin Gold, Bitcoin Diamond, Bitcoin God, Bitcoin Platinum, Bitcoin Dark и их список продолжается. Неудивительно, что путаница царит со всеми этими разными версиями цифровых активов.




По данным India Economic Times, в этом году может быть еще 50 форков биткоина. Сайт под названием Forkgen позволяет любому, кто обладает рудиментарными навыками программирования запускать клоны. Мотивы для хардфорка меняются, некоторые хотят улучшить медленные и дорогие транзакции биткоина. BCH - хороший пример этого. Разработчики увеличили размер блока от 1 МБ до 8 МБ, что позволяет быстрее и дешевле совершать транзакции. Другие разработчики просто хотят использовать имя биткоина и быстро заработать деньги.




Джордж Кимионис, генеральный директор компании Coinomi сказал: «К сожалению большинство проектов основанных на форке, которые мы видим сегодня были созданы для того, чтобы обогатиться, заработать деньги. Через несколько лет мы сможем понять, что они были лишь мутациями, которые стимулировали вкладчиков, ослепленных ростом цен. Это были не честные попытки внести свой вклад в экосистему блокчейна».

Кимионис предсказывает, что все эти форки могут обойти отрасль ICO, которые обычно создают только токены. Хардфорк может помочь тем фондам в странах, в которых был запрещен биткоин, как Китай. Другим преимуществом форка является то, что держатели биткоина получают эквивалентное количество новых альткоинов от разветвленной версии биткоина. Хотя немаловажный фактор нужно, чтобы биржи, обменники поддерживали новые альткоины, а это не все делают.




Параллельно биткоину разработчики запустили другие версии криптовалют, когда криптовалюта была в значительной степени цифровой пустыней. Были рождены новые монеты, такие как Litecoin и Dogecoin, но теперь они остаются на заднем плане в сравнении с Bitcoin Cash, который имеет емкость рынка в три раза больше, чем вместе взятых двух. На данный момент трейдеры и инвесторы увидели свой форк импульс и хотят попасть на свой собственный разветвленный поезд, чтобы срубить по больше денег.

Майнеры также заинтересованы в новых форках, так как биткоин сейчас очень дорогой для людей и дорогой для небольших операций. Например, UnitedBitcoin, который ответвился в декабре, может быть запущен с использованием старого оборудования. Это оборудование не может конкурировать с самыми современными машинами в сети биткоина.




Вероятность появления еще многих форков в 2018 году высока, только время покажет, какие из них дойдут до своей цели.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Старый 25.01.2018, 07:45
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: В 2018 году может произойти до 50 хардфорков биткоина

Мда.. Киты сума сходят и рубят на этом бабло, все скоро зайдет в тупик с этим бесконечным клонированием.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 25.01.2018, 11:18
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
Re: В 2018 году может произойти до 50 хардфорков биткоина

превращают криптовалюту в обычный хайп. Погубят интерес к новым технологиям...
svn1975 вне форума
Старый 25.01.2018, 13:01
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: В 2018 году может произойти до 50 хардфорков биткоина

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Мда.. Киты сума сходят и рубят на этом бабло, все скоро зайдет в тупик с этим бесконечным клонированием.
Каждый разработчик думает о своей выгоде, а не о людях и экосистеме. Я бы создал регулирующий орган и это просто сделать даже через интернет провайдеров.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от svn1975 Посмотреть сообщение
превращают криптовалюту в обычный хайп. Погубят интерес к новым технологиям...
Конечно, к этой штамповке интереса нет. Нужно создать что-то одно глобальное или заняться главной проблемой масштабированием биткоина. Эти псевдофорки только для сбора денег разработчиков. Захотелось кому-то создал свой форк срубил денег, а далее хоть потоп. Сейчас борются с ICO, а нужно еще с этими псевдоулучшителями биткоина. Они же его наоборот на дно садят. Родитель то один. Я еще верю в Bitcoin Cash, а все остальное так себе, как из сообщества незнаек.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
svn1975 (25.01.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход