MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2018, 19:25
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Организаторы My Big Coin Pay обвиняются в мошенничестве


Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) выдвинула обвинения двум гражданам в связи с мошенничеством с криптовалютами.

Агентство обвинило Рэндалла Кратера и Марка Гиллеспи, а также My Big Coin Pay Inc. в похищении средств клиентов и переводе этих денег на свои личные счета. Кроме того, обвиняемые якобы использовали эти средства «на личные расходы и покупку предметов роскоши».

Согласно заявлению CFTC, обвиняемые незаконно присвоили средства своих клиентов на сумму более 6 миллионов долларов, причем эти средства были похищены в период между 2014 и 2018 годами. Подсудимых также обвинили в указании неверных данных касательно проекта, в том числе в утверждении, что он поддерживался активами в золоте и сотрудничал с MasterCard.

Сайт My Big Coin предлагает ряд услуг, связанных с криптовалютой, включая возможность покупки и продажи, а также майнинг криптовалюты My Big Coin. Блог сайта не обновлялся с июня прошлого года.

Исполнительный директор CFTC Джеймс Макдональд сказал: "Как показывает этот случай, CFTC активно контролирует рынки виртуальной валюты и будет активно применять положения о борьбе с мошенничеством. В дополнение к нанесению вреда клиентам мошенничество в области виртуальных валют препятствует потенциальным изменениям в развитии данного рынка".

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход