MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 22.01.2018, 16:32
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Opera защитит от скрытых майнеров криптовалют в мобильных устройствах




Opera защитит от скрытых майнеров криптовалют в мобильных устройствах.

Криптовалюты, такие как биткойн, набирают все больше популярности на фоне роста их курса и возросшего интереса к майнингу новых монет.

Хотя некоторые майнеры используют свои собственные мощности для добычи криптовалют, многие веб-разработчики все чаще используют компьютеры других людей и смартфоны для этого - часто без их согласия. Предполагается, что такая деятельность затрагивает более миллиарда человек во всем мире, заставляя их устройства нагреваться из-за перегрузки процессоров, замедляться и относительно быстро садить аккумуляторные батареи. Порой такая работа гаджета приводит к невосполнимому ущербу. Так, по данным статьи ZDNet, один из таких скриптов для добычи цифровых валют вызывал раздувание аккумуляторов, после чего требовалась их последующая замена.

Opera недавно стала первым крупным браузером, добавившая защиту от скриптов для добычи цифровых валют для персональных компьютеров. Сегодня Opera запускает эту опцию для всех мобильных гаджетов, защищая сотни миллионов пользователей от скрытой добычи криптовалют.

«Когда вы просматриваете интернет-страницы, нет никакой визуальной видимости того, что ваш гаджет скрыто добывает криптовалюту для третьих лиц», - рассказывает Ян Стендал, вице-президент по маркетингу продуктов Opera. «Одна интернет-страница содержащая скрытый код для добычи может полностью посадить аккумулятор гаджета, в котором она открыта, за 4,5 часа. Это даже может произойти незаметно при использовании какого либо мобильного приложения, например для статистики езды на велосипеде или просмотра карты местности, чтобы добраться до выбранного объекта».


Согласно некоторым данным, на текущий момент существует более 3 миллионов сайтов содержащих скрытые коды для добычи криптовалют, поэтому есть потребность в дополнительной защите как никогда. Блокируя скрытые скрипты для добычи криптовалют, Opera гарантирует, что гаджеты своих пользователей продолжат бесперебойно работать и что пользователи могут рассчитывать на время заряда гаджета и сохранность своего аккумулятора.


Как это работает?
Новая функция анти-майнинга активируется по умолчанию при включении в настройках блокировки рекламы в Opera Mini и Opera для Android. Блокировщик рекламы можно включить в «Настройках», и он автоматически найдет и остановит скрытые скрипты для добычи криптовалют, записанные в кодировке интернет-страницы.


Проверьте, содержит ли ваш браузер скрытые коды для добычи криптовалют.
Чтобы вам было легче определить, содержит ли ваш браузер нежелательные коды по добычи криптовалют, мы создали веб-сайт, который безопасно проверяет именно это. Просто перейдите на сайт www.cryptojackingtest.com в своем браузере мобильного устройства или на компьютере, чтобы проверить это.


Тестирование и результаты.
После нескольких тестов браузеров Opera для смартфонов Samsung Galaxy S8 и HTC One, разработчики Opera определили, что скрипты для майнинга криптовалют могут увеличить загрузку процессоров смартфонов до 100 процентов, что приводит к быстрой разрядке и износу аккумулятора, и перегреву телефона.


Где скачать?
Opera Mini доступен в App Store и Google Play. Opera для Android доступна для загрузки в Google Play.




Перевод специально для форума MMGP.

Denver10 вне форума
Старый 22.01.2018, 20:58
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Opera защитит от скрытых майнеров криптовалют в мобильных устройствах

Не могу поверить что майнить можно на смартфоне.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 22.01.2018, 22:38
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 39
Благодарностей: 1
Re: Opera защитит от скрытых майнеров криптовалют в мобильных устройствах

Майнить даже на планшете сложно
AlexQW вне форума
Старый 24.01.2018, 18:20
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Opera защитит от скрытых майнеров криптовалют в мобильных устройствах

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Не могу поверить что майнить можно на смартфоне.
вы сильно отстаете от жизни, несмотря даже на то, что находитесь на инвестиционном форуме.
сейчас майнить можно даже на велосипеде
Цитата:
"....главная фишка — способ добычи. Получать криптовалюту клиенты будут за поездки на велосипеде. Чем дольше поездка, тем больше денег"
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход