MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 20.01.2018, 20:53
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Потенциал России для майнинга

Несмотря на некоторую нерешительность в отношении криптовалюты*со стороны централизованной власти, Россия спокойно готовилась к волне мигрирующих майнеров с Востока и Запада. Говорят, что в стране есть все, что нужно, чтобы пригласить их.
Треть мощности по производству электроэнергии в советские времена находится на холостом ходу, после того, как в 90-е годы энергозатратные отрасли были закрыты и утилизированы. Эксперты, как дома, так и за рубежом, члены местного криптосообщества, все согласны - Россия готова приветствовать майнеров из Китая и Европы.

«Привет, пригласите китайских горняков в Россию! У нас имеется избыточная электрическая мощность - 20 МВт, по стоимости 3 рубля/кВтч». Это лишь одно из многих объявлений, которые вы можете найти на форумах биткоина в наши дни. Наличие электроустановок,*способных обслуживать крупнейшие майнинговые фермы, готовые интернет-сети, протянутые в здания с воздушным охлаждением площадью 5000 м2, охрана, пожарная сигнализация и камеры видеонаблюдения*- все это уже доступно в России.

Десятки заявок на майнинг битоина в России получили ответ от компаний и частных лиц из Китая и ЕС. Российская ассоциация криптовалюты и блокчейна (РАКИБ) уже пригласила коллег из Китая и Словакии, чтобы помочь увеличить готовность России к миграции майнеров в страну.
Охватывая 11 часовых поясов,*богатых природными ресурсами и дешевой энергией, самой большой стране действительно*есть что предложить. По оценкам, майнинговая промышленность может влить триллионы рублей в федеральный и региональный бюджеты. И российские эксперты говорят, что власти должны думать о создании правильных условий для размещения рынка.

Меняя нормативную базу, которая, как ожидается, появится летом, российские власти обратились за советом к коллегам из-за рубежа. Министрам из 15 стран было предложено объяснить российским законодателям, как криптовалюты добываются, и поделиться знаниями о различных подходах к регулированию.
ергей Репетюк, директор по экономике Института экономики и естественных монополий сообщил:
“Я не вижу никаких проблем, если китайцы начнут переводить свои майнинговые предприятия в Россию. Даже в пиковые времена до 40% мощности в России остаются неиспользованными.”
Утверждение Репетюка поддержал Евгений Исаков, доцент факультета экономических и социальных наук: “В России есть избыток дешевой электроэнергии, так как генерирующая мощность была спроектирована так, чтобы соответствовать потребностям тяжелой советской промышленности. Криптовалютный майнинг уже является отдельным сектором бизнеса и будет существовать до тех пор, пока не будет изобретено что-то более эффективное, но столь же надежное и анонимное. Власти должны думать о создании условий для честной игры на рынке.”

Россия может присоединиться к гонке, если намерения московских региональных властей, получат поддержку со стороны федерального правительства. Приглушенные, но интенсивные дебаты в Москве выявили некоторые институциональные линии разломов в диалоге.
Министерство финансов поддерживает легализацию торговли криптовалютами и тепло относится к идее крипторубля. Центральный банк настаивает на национальной цифровой валюте, но неохотно разрешает торговлю монетными финансовыми инструментами на традиционных биржах. И Кремль вряд ли покажет свои истинные намерения до проведения президентских выборов в марте.

Подробнее в источнике: https://altstake.io/articles/potenci...a?utm_source=F
Nutsq вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход