MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,306 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 20.01.2018, 01:29
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Едь сейчас — плати потом: в метро Шанхая новый формат оплаты проезда


С 20 января пассажиры метро Шанхая смогут расплачиваться за поездки с помощью мобильного приложения и QR-кода. QR-ридеры для приема оплаты за проезд уже установили на всех 389 станциях метро города. Специальное приложение разработал оператор шанхайского метро Shanghai Shentong Metro Group. Программа под названием “Metro daduhui” поддерживает платежные системы Alipay и China UnionPay. После скачивания приложения для пользователя генерируется QR-код с его платежными данными.

Приложение позволяет совершать платеж, даже если смартфон пользователя не подключен к интернету. То есть пассажиру позволят пройти в метро, но деньги со счета спишут позже.

На каждой станции будет минимум четыре QR-ридера — два на входе, два на выходе. Для быстрой адаптации пассажиров шанхайское метро предложило хорошие скидки на все поездки, оплаченные с приложения, до конца февраля. Пассажиры уже немного знакомы с системой — сначала ее два месяца тестировали на главной линии метро.

Транспортная сфера — один из самых горячих инновационных секторов, в которых сейчас пытаются утвердиться лидеры мобильных платежей. Так, Alipay уже запустил похожий сервис в 18 провинциях страны.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 20.01.2018, 03:27
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Едь сейчас — плати потом: в метро Шанхая новый формат оплаты проезда

Круто, о нам бы такое .. Удобно.
Smirnov Nikolay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход