MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,157 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2018, 17:39
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 971
Благодарностей: 67
Stellar Lumens в индонезийских магазинах в партнерстве с Pundi X

Pundi X Labs объявила о планах по доставке Stellar Lumens (XLM) в розничные магазины в Индонезии.

Объявленный в сообщении Twitter, этот шаг происходит после интеграции двух сетей в конце прошлого месяца. В соглашении говорится, что Pundi X станет якорем для местной валюты, что позволит бизнес-операторам осуществлять трансграничные платежи по более выгодным ставкам.

Платформа Pundi X POS также начнет поддерживать родную валюту XLM Stellar Lumens . Он будет выступать в качестве эмитента кредитной сети Stellar для всех транзакций на платформе с использованием индонезийской рупии.

Неэффективность в системах денежных переводов означает, что международные транзакции часто производятся с использованием долларов США. Одной из целей партнерства является снижение этой неэффективности и поощрение использования местной валюты в международной торговле. Использование XLM в розничных магазинах также обеспечивает удобство для индонезийцев, желающих совершать покупки с использованием криптоконверсий.

Концепция основывается на уже успешной модели Pundi-Pundi , одном из самых популярных безналичных платежных приложений в Индонезии. Он уже имеет пользовательскую базу в 100 000 и более 500 продавцов используют его в Джакарте.

Pundi X является поставщиком услуг цифровой торговли (POS). Он имеет свои POS-устройства, которые могут подключаться к блок-цепочке. Это позволяет делать покупки в розничных магазинах, а также позволяет пользователям покупать токены XLM с использованием валютных валют, мобильных кошельков или банковских карт.

Сеть Stellar представляет собой блок-платформу, которая позволяет осуществлять транзакции между различными финансовыми компаниями и платежными системами. Он использует быструю функцию клиринга и расчета, позволяющую беспрепятственно перемещать средства между сторонами. Идентификатор XLM, используемый в сети, обеспечивает мост между транзакциями различных валют.

В настоящее время модель обрабатывает более тысячи транзакций в секунду. Он быстро завоевал популярность, имея в настоящее время более миллиарда зарегистрированных учетных записей пользователей.

XLM начал год с треском, взбираясь в список 10 лучших криптовых валютных курсов по рыночной капитализации. В настоящее время он занимает девятое место с рыночной капитализацией почти в 10 миллиардов долларов США.

Источник:
https://www.finder.com.au/stellar-lu...-x-partnership
lightsentinel вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход