MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,973 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 18.01.2018, 21:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Сервис Sweatcoin платящий виртуальную валюту за пройденные шаги привлёк $5,7 млн



Проект предлагает пользователям зарабатывать криптовалюту за пройденные шаги.

Компания Sweatcoin, которую основали российские предприниматели Олег Фоменко и Антон Дерлятка, привлек $5,7 млн от инвестиционных фондов Goodwater Capital, Greylock Partners, Seedcamp и Smart Hub, а также бизнес-ангелов из Кремниевой долины.

Привлеченные средства планируется вложить в дальнейшее продвижение стартапа в США, Великобритании, а позже в Европе и Азии, сообщает Reuters.

Бесплатное приложение Sweatcoin предлагает пользователям зарабатывать виртуальную валюту за пройденные шаги: каждая тысяча шагов обменивается на одну монету, которую потом можно менять на фитнес-товары и услуги (абонементы занятий, спортивную одежду, подарочные карты и другое).

Сооснователь Sweatcoin Олег Фоменко рассказал TechCrunch, что компания планирует внедрить в сервис блокчейн, что позволит торговать внутренней валютой приложения как любой другой криптовалютой. А Антон Дерлятка пояснил, что в будущем хочет добавить возможность оплаты налогов с помощью криптовалюты проекта.

По собственным данным, аудитория сервиса сейчас составляет порядка 2,28 млн активных пользователей. За четвертый квартал выручка проекта увеличилась на 266%.

Олег Фоменко и Антон Дерлятка запустили Sweatcoin в мае 2016 года. Офис компании расположен в Лондоне, штат насчитывает 10 сотрудников.

Источник
OPLOTT вне форума
Старый 18.01.2018, 21:49
#2
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Сервис Sweatcoin платящий виртуальную валюту за пройденные шаги привлёк $5,7 млн

Была же подобная монета Stepcoin, кто знает что с ней сталось?
Anastas вне форума
Старый 19.01.2018, 16:20
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Сервис Sweatcoin платящий виртуальную валюту за пройденные шаги привлёк $5,7 млн

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Была же подобная монета Stepcoin, кто знает что с ней сталось?
Ну так это вроде как хайп, который скончался, если верить архиву этого же форума mmgp.ru ещё летом 2016 года. В "VK" ещё есть их страничка, но только там видно парень со стороны её "оседлал" и пишет там какие-то свои новости.
А я в октябре 2016 года здесь же на форуме размещал тему о проекте Bitwalking, который запускался в декабре 2015 года и который точная копия этого проекта Sweatcoin. Сегодня снова стал искать инфу про Bitwalking и в комментариях в магазине Google Play (откуда можно даже скачать это приложение на смартфон), также пишут, что проекта фактически уже нет. По моему им со спонсорами не удалось толком договориться, о нормальной коммерцилизации их проекта. Нокиа у них в главных спонсорах ходила. Тут ведь людям, которые скачивают и запускают у себя на смартфоне такие приложения все равно же как-то платить, а с каких шишов, не со своего же кармана?
У этого Sweatcoin вроде как с коммерцилизацией всё хорошо. Значит нашли какие-то свои пути и вот сейчас привлекли ещё 5,7 млн долларов США на дальнейшее развитие. Со временем глядишь и на СНГ распространят это своё приложение. Оно ж карман не тянет - ходи себе и ходи, зарабатывай
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Anastas (19.01.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход