MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,029 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 17.01.2018, 14:04
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Что будет с криптовалютной индустрией в 2018-ом году

Что будет с криптовалютной индустрией в 2018-ом году


В прошлом году многие инвесторы и пользователи были одурманены идеей ICO, однако в текущем году многих из них ожидают негативные последствия подобного фанатизма. Помимо этого, в 2018-ом году крупнейшие финансовые учреждения намерены признать виртуальные валюты. Также в этом году на рынке может появиться огромное количество новых гибридных Blockchain.

Повышения контроля за ICO

В прошлом году практически каждый человек обсуждал виртуальные валюты. Эта новая разновидность финансовых активов привлекла к себе внимание на только спекулянтов, но и регулирующих органов, внимательно следивших за событиями, происходящими на рынке цифровых валют.

По состоянию на начало декабря прошлого года, суммарная рыночная капитализация виртуальных валют превысила уровень капитализации самой крупной финансовой организации Соединенных Штатов – JPMorgan. Причиной данного явления стала популяризация ICO. Всего за несколько месяцев ICO-проекты, создаваемые во всех странах мира, смогли привлечь сотни миллионов американских долларов. При этом специалисты утверждают, что интерес инвесторов к данным проектам в 2018-ом году существенно снизится.

Помимо этого, эксперты полагают, что регулятивные органы в этом году начнут принимать меры по пресечению мошеннических действий недобросовестных ICO-проектов. Основной причиной этого является то, что большая часть ICO привлекает средства инвесторов, при этом не имея никакого реального бизнеса. Сегодня существует сотни случаев, когда средства инвесторов, полученные такими проектами, исчезали бесследно. Множество регулятивных органов, к числу которых относится и SEC, заявили о своем намерении пресечь подобный вид мошеннической деятельности.

В связи с этим высока вероятность того, что в 2018-ом году можно будет увидеть штрафы, а также тюремные сроки в качестве мер пресечения для лиц, использующих ICO в целях мошенничества.

Признание виртуальных валют

В 2017-ом году на рынке цифровых валют большинством игроков являлись спекулянты. Однако в текущем году все может измениться. Специалисты полагают, что к криптовалютному рынку присоединятся крупные банковские учреждения, провайдеры платежных систем, пенсионные фонды, а также прочие финансовые учреждения.

Уже сегодня мы можем наблюдать повышение уровня внебиржевой торговли виртуальными валютами. Так, например, на бирже CBOE сегодня можно наблюдать возможность торговли токенами Bitcoin. Подобное явление добавляет ликвидность криптовалютному рынку. При этом эксперты уверенны, что рано или поздно появятся фьючерсы прочих разновидностей токенов на OTC-биржах. Предположительно это должно произойти до начала лета 2018-го года.

Это событие и появление на криптовалютном рынке крупных финансовых организаций повышает потенциал роста виртуальных валют. Однако в будущем также возможно возникновение трудностей на пути развития цифровых активов. Наиболее значимыми из них будут:

возникновение гибридных Blockchain;
вмешательство со стороны регуляторов;
противодействие со стороны банковских учреждений.

Развитие большинства цифровых валют будет сдерживаться за счет проблем, связанных с внутренним управлением, часто приводящих к ответвлению сети. Наличие такой нестабильной ситуации может негативно отразиться на выходе инновационных проектов. Это связано с тем, что подобное положение повышает уровень рисков, а это вызывает сомнения у инвесторов.

Рост рынка цифровых валют также может сдерживаться неопределенной позицией регулятивных органов КНР и США, а также ряда прочих государств. Несмотря на то, что на территории Филиппин и Японии сегодня уже действует новая нормативная база, направленная на интеграцию криптовалют в экономику страны, правительства различных стран мира еще не разработали законы для этой сферы.

Для развития рынка цифровых валют необходимо, чтобы правительства всех страны действовали аналогично Филиппинам и Японии, и позволили существовать новому виду финансовых услуг.

Так, на территории Соединенных Штатов только некоторые финансовые учреждения обслуживают организации, использующие криптовалюту. Однако если подобные банки покинут рынок или в отношении цифровых активов будут приняты запрещающие законодательные акты, это негативно отразится на новых, постоянно совершенствующихся услугах. Кредитным организациям необходимы четкие инструкции от регулятивных органов относительно обслуживания предприятий, использующих для работы виртуальную валюту.

Взаимодействие Blockchain между собой

В прошлом году доля токенов Bitcoin на рынке цифровых валют понизилась приблизительно на 37 процентов. Это связано с выпуском ряда новых альтернативных видов цифровых валют.

Однако для того, чтобы применение виртуальных валют стало повсеместным необходимо, чтобы существующие сегодня Blockchain могли взаимодействовать между собой. Вполне естественно, что в скором будущем доминирование какого-либо конкретного Blockchain не будет, подобно тому, как сегодня нет конкретного доминирования какого-либо интернет-провайдера или электронной почты.

Сегодня в любой момент каждый человек может вести переписку со своими друзьям, используя почту от Gmail, Yandex или Outlook. Перевод финансовых средств между различными Blockchain должен осуществляться подобным образом, и не должен зависеть от того, какой реестр использует отправитель или получатель.

В прошлом году разработчиками предпринимались действия, направленные на создание возможности взаимодействия между реестрами. Так, в сентябре прошлого года проект Raiden, основанный на распределенном реестре сети Ethereum создал новый формат токенов ERC-20, позволяющий обеспечить совместимость реестров. Ранее, в июне 2017-го года для связи реестров был использован новый протокол, получивший название Interledger Protocol.

В случае присоединения всех пользователей к ILP исчезнет разделение на группы, использующие конкретные виртуальные валюты. Этот протокол предоставит возможность совершить перевод средств в любой криптовалюте, независимо от того, какой виртуальной валютой пользуется отправитель.

Создание гибридных Blockchain

В прошлом году каждый пользователь сможет наблюдать распространение как публичных Blockchain, так и частных. Специалисты полагают, что в ближайшем будущем будут созданы уникальные гибридные реестры, объединяющие в себя только лучшие качества от первых и вторых.

Гибридные распределенные реестры будут функционировать в открытом интернет-пространстве и их сможет использовать каждый пользователь. При этом в подобных Blockchain будет использовано меньшее количество узлов проверки и, подобно частному реестру, усовершенствованный Blockchain будет иметь узкую сферу применения.

В качестве альтернативы использования смарт-контрактов, основанных на Ethereum и разработке монет формата ERC-20, будет выполняться запуск персонального мини-реестра, способного адаптироваться под потребности того или иного проекта.

Для тех, кто хочет получить улучшенную децентрализацию, более высокую функциональность, а также отсутствие необходимости часто обновления, нет универсального решения. Однако в 2018-ом году многие смогут использовать именно тот Blockchain, который больше всего подходит под требования пользователя.

Используемые сегодня системы предпринимают попытки к тому, чтобы угодить каждому пользователю во всем. В ближайшем будущем каждый Blockchain будет иметь более узкую возможность реализации. В качестве примера рассмотрим Yahoo, который является технологическим гигантом, имеющим множество продуктов, но ни одного действительно качественного.

При этом Google большую часть внимания сосредоточил на данных, а Apple – на дизайне. Основываясь на этом, можно сказать, что успех ждет те Blockchain, которые буду сосредоточены на единственном ключевом предложении.

В скором времени монеты более широкого назначения смогут заменить узкоцелевые, а Blockchain узкого применения сможет вытеснить реестры широкого назначения.

Несмотря на то, что оба этих утверждения являются противоречивыми, по мере улучшения взаимодействия различных реестров, связь между ними и монетами будет ослабевать. Подобный период создать определенные сложности роста рыка криптовалют. В связи с этим можно с уверенностью сказать, что 2018-ый год будет непростым и очень интересным для криптоиндустрии.

Источник
The Flash вне форума
Старый 17.01.2018, 16:00
#2
Любитель
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 337
Благодарностей: 85
Re: Что будет с криптовалютной индустрией в 2018-ом году

Будут легализировать их потихоньку, и уже скорее всего цена не будет стрелять свыше 30к, хотя могу ошибаться
Pontyuko Pointman вне форума
Старый 17.01.2018, 20:19
#3
Любитель
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 355
Благодарностей: 74
Re: Что будет с криптовалютной индустрией в 2018-ом году

Цитата:
Сообщение от Pontyuko Pointma... Посмотреть сообщение
Будут легализировать их потихоньку, и уже скорее всего цена не будет стрелять свыше 30к, хотя могу ошибаться
Какая тут нафик легализация?Тут уже китайцы с северной кореей обьеденились на запреты по крипте чудят!Скоро вся крипта вобще походу пропадет!Как китайцы начали мутить,так все крипта полетела за какие то 2 дня вниз.
32redpoker вне форума
Старый 17.01.2018, 20:21
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Что будет с криптовалютной индустрией в 2018-ом году

Цитата:
Сообщение от 32redpoker Посмотреть сообщение
так все крипта полетела за какие то 2 дня вниз.
Я смотрю вы за криптой начали наблюдать ?
The Flash вне форума
Старый 17.01.2018, 20:23
#5
Любитель
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 355
Благодарностей: 74
Re: Что будет с криптовалютной индустрией в 2018-ом году

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Я смотрю вы за криптой начали наблюдать ?
В китае на помойке живу и наблюдаю как костры горят и как они их разжигают)
32redpoker вне форума
Старый 19.01.2018, 12:54
#6
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Что будет с криптовалютной индустрией в 2018-ом году

Цитата:
Сообщение от 32redpoker Посмотреть сообщение
В китае на помойке живу
Разьве так не в Америке бочки жгут бомжи , как в фильмах обычно показывают?
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход