MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2018, 15:55
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Baidu запускает платформу "блокчейн-как-услуга"


Китайский поисковый гигант Baidu запустил свою собственную платформу "блокчейн-как-услуга" (BaaS). Основанная на разработанной Baidu технологии, открытая платформа предлагает наиболее "дружелюбный" для пользователя блокчейн-сервис.

Согласно специализированному сайту, Baidu Trust позволяет проводить и отслеживать транзакции и может применяться в различных сферах, включая цифровую валюту, цифровой биллинг, управление банковским кредитом, финансовый аудит страхования и многое другое.

Baidu говорит, что технология уже применяется в обеспечении безопасности активов и торговли. Baidu запускает данный сервис вслед за китайским интернет-конгломератом Tencent, который ранее представил свой собственный пакет блокчейн-услуг.

Следует упомянуть, что Baidu была одной из первых компаний, которая начала принимать биткоин в качестве оплаты за свои услуги. Еще в октябре 2013 года было объявлено, что компания принимает оплату в биткоине за сервис Jiasule, который повышает производительность, скорость и безопасность веб-сайтов.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход