MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем кошельки для криптовалют. Как создать криптовалютный кошелек. Какой криптовалютный кошелек надежнее и доступнее и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 08.01.2018, 21:44
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Виды Litecoin кошельков

Litecoin входит в топ популярных цифровых монет. У нее достаточно перспективное будущее. Кому это интересно, и хочется самому каким-то количеством этой криптовалюты обзавестись, предлагаю ознакомиться с существующими видами Лайткойн кошельков.


Виды цифровых бумажников


Криптовалюты отличаются от фиатов не только своим происхождением да внешним видом, каждый их вид нуждается в персональном портмоне. Разлечают следующие виды Litecoin Wallet:

• Бумажные – это офлайн кошельки, не связанные с сетью.
• Аппаратные - офлайн бумажники, похожие на USB-накопитель.
• Горячие – онлайн-Wallets, посещать которые можно только на их сайтах.
• Программные – кошельки, предназначенные для смартфонов. Эти в свою очередь делятся на легкие и тяжелые.


Бумажный Litecoin Wallet


Бумажное портмоне – идеальный способ сохранения цифровых сбережений подальше от хакеров и непостоянных девайсов. Своих монет можно лишиться только тогда, когда бумажное хранилище будет потеряно.




Создать бумажный кошелек Litecoin достаточно легко. Понадобится отыскать ресурс liteaddress.org, ввести набор символов для рандомизации или просто поводить курсором мышки для получения цифрового адреса. В итоге у вас перед глазами будет два перечня спонтанных символов. Обе строчки следует без промедлений переписать и пометить, что с правой стороны вы копируете персональный ключ, который никому нельзя показывать. Тогда как с левой стороны ресурса будут данные бумажного кошелька Litecoin. Этот набор символов как раз уместно будет везде указывать, откуда ожидаете поступление монет.


Аппаратный Litecoin Wallet


На сегодняшний день всего лишь 3 бизнес-холдинга занимаются выпуском USB-портмоне: Trezor, Ledger Nano и Keepkey. Все эти кошельки работают не только с криптовалютой Лайткоин, но и с другими монетами тоже. Принцип эксплуатации у них идентичен: генерируется seed для возможности восстановления, устанавливается персональный пароль, переводы подтверждаются при помощи использования экрана.


Горячий Litecoin Wallet


Термин «горячий» в данном случае интерпретируется, как мгновенный, оперативный. А всё потому, что данный вид криптовалютного портмоне относится к онлайн виду и доступ к нему можно получить всегда, когда под рукой имеется соответствующее устройство и сигнал интернета.

Для того чтобы воспользоваться этим Лайткойн кошельком, необходимо перейти на сайт, пройти привычную форму регистрации, защитить свой аккаунт надежным паролем и спокойно использовать его функционал.


Программный Litecoin Wallet


Данный вид цифровых бумажников скачивается с официального сайта криптовалюты litecoin.org и устанавливается на устройство, подключенное к сети. При этом выбирается тот вариант, который соответствует вашей операционной системе.


Легкий Litecoin Wallet


Этот онлайн-кошелек не скачивается, а всего лишь производит синхронизацию с сервером.


Тяжелый Litecoin Wallet


Данный криптовалютный бумажник тесно взаимосвязан с системой блокчейн. Для работы с ним понадобится много места выделять на своем ПК. Через постоянную прокачку всех созданных блоков, транзакции очень долго проводятся. Но зато этот кошелек считается самым безопасным среди онлайн видов.


Онлайн и мобильный Litecoin Wallet


Эти бумажники рассчитаны на деловых людей, которым некогда сидеть в кабинете за ПК. Современные онлайн портмоне позволяют использовать их функционал при помощи смартфонов и планшетов. Самыми популярными среди русскоязычных клиентов являются:

• Coinwallet;
• Coinkite;
• Сryptonator.

Мобильные варианты бумажников доступны для скачивания на официальном ресурсе криптовалюты. Занимают мало места и не обрабатывают полностью всю блокчейн-цепочку.


В завершение


Существует также еще один, так называемый Лайткойн кошелек. Это счет любой криптобиржи. По замыслу создателей он рассчитан не только для спекуляций, но и для сбережения депозитов. Только я бы его не рекомендовала использовать для хранения цифровых монет. Так как сайты криптобирж 100% не защищены от хакерских атак.

Вы пользуетесь Лайткойн кошельками? Какому виду отдаете предпочтение? Что можете о нем рассказать?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход