MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 08.01.2018, 18:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Южная Корея нашла способ налогообложения криптовалют по действующему законодательству




Власти Южной Кореи заявили, что уже сейчас в соответствии с действующим законодательством этой страны, к криптовалютам могут быть применимы некоторые налоги, хотя окончательно законы в этом финансовом секторе будут приняты в первой половине 2018 г. Они также занимаются рассмотрением применения к криптовалютам и других форм налогообложения, однако некоторые из них будет сложно реализовать в рамках действующей налоговой системы Южной Кореи.

Скоро в Южной Корее будут введены в действие законы по налогообложению криптовалют

Сообщается, что власти Южной Кореи в настоящее время обсуждают способы совершения транзакций номинированных в криптовалютах с целью уплаты налогов. Так, крупнейшая газета Южной Кореи "Chosun" пишет: "Виртуальные валюты не облагаются налогом в рамках действующего Закона о подоходном налоге". Хотя ранее регулирующие финансовые органы этой страны не выпускали пока своего подтверждения, что возможно ли при ныне действующей законодательной базе какое-либо налогообложение криптовалют.

А сегодня, другая крупная газета Южной Кореи под названием "Kyunghyang Shinmun", процитировала нижеследующие слова г-на Чой Янга, главы налогового департамента Министерства финансов Южной Кореи, которые он произнес в прошедшее воскресенье, 7 января, на состоявшейся пресс-конференции по поводу проекта закона о внесении изменений в Указ в налоговый кодекс страны: "Мы уже в соответствии с действующим законодательством можем облагать налогом у нас некоторые криптовалюты".

И как в частности его цитирует ещё одно местное СМИ "Edaily": "Согласно действующему законодательству, корпоративное налогообложение у нас вполне вероятно". В этой публикации дополнительно подчеркивается, что по всей вероятности, реформы в области налогообложения в этом секторе будут окончены в течение ближайших 6 месяцев этого года. А "News1 Korea" к этому ещё добавила: "В той части нашего финансового сектора, где обращаются криптовалюты и который может быть подвергнут налогообложению в соответствии с уже действующим законодательством страны, то в первой половине этого года действительно будут введены налоги".

Сейчас идёт обсуждение о введении конкретных налогов в криптовалютной сфере

На самом деле Рабочая группа по вопросам налогообложения в сфере криптовалют была создана не так давно и после того как правительство выпустило своё Постановление по мерам регулирования этом финансовом секторе. И по словам г-на Чоя, члены этой группы какое-то время назад провели встречу с заинтересованными экспертами из этой области и представителями некоторых министерств, включая МВД и Службы учёта внутренних доходов Южной Кореи.

Издание "Asia Today" также процитировало его высказывание во время этой встречи:"У нас ещё есть некоторые финансовые сектора, где нужно применить меры законодательного регулирования, как к примеру, налог на прирост капитала. Поэтому нам нужно рассмотреть вопрос о целесообразности введения налога на прирост капитала и принятия соответствующих законов по этому поводу".

Кроме того, "News1 Korea" дополняет: "На текущее время специалисты в этой сфере подтвердили, что в случае с криптовалютами у нас возможно налогообложение подоходного налога при работе с криптовалютами, а также корпоративного налога и плюс взимание налога с осуществляемых транзакций с криптовалютами и т.п., но в то же время мы пока не понимаем как взимать налог на добавленную стоимость".

Кроме того, на недавнем заседании Национального экономического консультативного совета под председательством главы государства страны г-на Мун Джэина (Moon Jae-in) было сказано: "нужно выработать меры по противодействию трудностям отслеживания наших налоговых поступлений в сфере криптовалют". Также президент добавил: "Существует необходимость регулировать брокеров, которые посредничают в транзакциях с криптовалютами и это касается вопросов обмена и сбора информации по налогообложению".

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5a5382ddb04db
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (08.01.2018)
Старый 09.01.2018, 04:13
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Южная Корея нашла способ налогообложения криптовалют по действующему законодатель

Корея смотрю не любит не ИСО не крипту.
Smirnov Nikolay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход