MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 07.01.2018, 19:43
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Acer Chromebook 11 — доступный ноутбук для работы и отдыха


Компания Acer представила в Лас-Вегасе на выставке CES 2018 новую линейку ноутбуков Chromebook 11. Среди ключевых особенностей производитель выделяет до 10 часов автономной работы без подзарядки, бесшумную пассивную систему охлаждения, наличие портов USB Type-C для передачи контента, зарядки и вывода информации на внешний экран, а также поддержку Google Play с возможностью установки Android-приложений.

«Новый ноутбук Acer Chromebook 11 совмещает в себе традиционно высокое качество продукции Acer, преимущества и высокую производительность Chrome и отличное соотношение цены и качества. Ноутбуки Chromebook – это быстрый, простой и надёжный способ насладиться всеми преимуществами экосистемы Google. Пользователи могут играть, работать, смотреть видео и слушать музыку, используя Acer Chromebook 11 и его доступ к миллионам приложений из магазина Google Play», — отметил Джеймс Лин, генеральный директор подразделения коммерческих ноутбуков и устройств 2-в-1 корпорации Acer.


Acer Chromebook 11 оснащён 11,6-дюймовым сенсорным (модель CB311-8HT) или обычным (модель CB311-8H) HD-экраном. Он подходит для совместного просмотра мультимедийного контента и частой переноски с места на место. Также стоит отметить наличие двух портов USB Type-C (USB 3.1), которые позволяют подключать к ноутбуку внешние устройства, заряжать смартфоны и передавать изображение на внешний экран. Имеется также слот для карт памяти microSD, Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 2x2 MIMO 802.11ac. Ноутбук весит 1,1 кг, а толщина корпуса составляет всего 18,15 мм.

В устройстве используется новое поколение четырёх- и двухъядерных процессоров Intel Celeron, 4 ГБ оперативной памяти и 16/32 ГБ встроенной памяти типа eMMC. Система пассивного охлаждения полностью бесшумна, поэтому устройство можно использовать в библиотеке, кофейне или дома, не мешая другим членам семьи.

Acer Chromebook 11 выйдет на североамериканский рынок в апреле по цене от $249, а в Регионе EMEA он появится в марте и будет стоить от €249. О цене и доступности ноутбука в России будет объявлено позже.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход