MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 06.01.2018, 18:59
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Проект от известного админа

думаю тема довольно интересна и недостаточно раскрыта в рамках форума

последнее время в хайпах достаточно часто можно увидеть подобные утверждения

Цитата:
новый суперпроект от известного админа!
а давайте обсудим, в первую очередь кому и зачем это нужно?

мне сложно поставить себя на место админа мошенника, но пофантазировать можно..

представим что я такой папа карло стругающий буратин каждый день...

сразу становится совсем непонятно..., ну остругал 20 буратин, ну 30... ну сорри. если ума нет, то хоть всю жизнь стругай, так у корыта и загнешься.. а если голова имеется то воровать - так миллионы.. получилось - возьми конфетку и жди гостей до конца своих дней.. может и помрешь раньше чем за тобой придут..

какой смысл запускать новые и новые проекты, когда каждый хуже предыдущего?

а вдруг получится? так лотерейку проще купить и спать спокойно при этом..

в 20-й раз полученный раньше опыт поможет? да, в этом что-то есть, не каждый сможет наступить на грабли 20 раз... может на 21 и переступит..

вот только тут у меня как у серийного строгальщика буратин, возникает проблема, чем больше проектов тем больше шансов засветится, и следовательно тем больше шансов что к тебе таки зайдут гости...

другой вариант, если своих мозгов не хватает, можно закосить под кого-то успешного..

можно даже скрипт проекта у кого из "успешных" выкупить, да и счет в перфекте от скама тоже.. нафиг он старому админу на островах. проблема только поймать его на этих островах и заинтересовать столь мелкой суммой...

третий вариант, ходить админить как на работу никогда не наглея на крупные разводы....

ну да, и каждый день повышать шансы посещения гостями... нет, увольте, это не по мне даже если поставить себя на место мошенника...
мошенника все же, а не психически больного...

тем не менее серийники действительно представлены в сети и на форуме в немалом кол-ве. правда в большинстве своем это фасты однодневки которые не дают выйти в прибыль даже хитранам.. но раз они есть, значит таки хотя бы хостинг окупают?

собственно, все изложенное выше, это не более чем мои личные мысли вслух. я могу и ошибаться, а цель этой темы не желание создать свой лохотрон а понять что такое "известный админ" и возможно выработать более эффективную стратегию борьбы с этими неудачниками.

может кто дополнит, поправит?
emerald вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
oak tree (06.01.2018), Tati Tishmann (06.01.2018), twogarin87 (06.01.2018), visokP (06.01.2018)
Старый 06.01.2018, 19:16
#2
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект от известного админа

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
новый суперпроект от известного админа!
ну так за эти же слова положен бан за попытку обмана. клевету. нераскрытие смысла предложения и т.д.?
чего обсуждать то и шанс еще давать?
tiu-bik вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
emerald (06.01.2018), SeoPilot (06.01.2018)
Старый 06.01.2018, 20:15
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Проект от известного админа

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
ну так за эти же слова положен бан за попытку обмана. клевету. нераскрытие смысла предложения и т.д.?
все верно, но тут есть 2 момента.

1. бан на форуме и раздел мошенников не равно закрытию проекта.
а раз они работают, то их обсуждение на форуме возможно поможет кому-то не попасть на такой крючок.

2. такие утверждения не обязательно делать на форуме, можно и на заборе написать, а на заборе карту не выдашь и тему за такую надпись в мошенники не перенесешь.. мало-ли кто чего там написал.. де юре - не основание, а де факто, такой вполне рабочий инструмент пиара для начинающих и немного продвинутых хайперов...
emerald вне форума
Старый 06.01.2018, 23:36
#4
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Проект от известного админа

Ого, модераторы активничают как. ) Так если нет доказательств за такие слова карточку надо давать. Можно много чего написать.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 07.01.2018, 00:45
#5
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Проект от известного админа

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
какой смысл запускать новые и новые проекты, когда каждый хуже предыдущего?

а вдруг получится? так лотерейку проще купить и спать спокойно при этом..

в 20-й раз полученный раньше опыт поможет? да, в этом что-то есть, не каждый сможет наступить на грабли 20 раз... может на 21 и переступит..

вот только тут у меня как у серийного строгальщика буратин, возникает проблема, чем больше проектов тем больше шансов засветится, и следовательно тем больше шансов что к тебе таки зайдут гости...
ну так дается страховка
заходят люди и пишут о выплатах
и им по пофиг что каждый новый проект хуже предыдущего
а в случае закрытия получить пару баксов от админа и написать на форуме-спасибо доброму папе за наше счастливое детство
tigr вне форума
Сказали спасибо:
emerald (06.01.2018)
Старый 07.01.2018, 16:45
#6
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Re: Проект от известного админа

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
какой смысл запускать новые и новые проекты, когда каждый хуже предыдущего?
Как это какой смысл? А деньги хайперу где прикажете брать? Работать что ли идти?
Не факт что новый проект хуже предыдущего, скорее наоборот. Если есть опыт - значит в новом проекте можно учесть прошлые ошибки.
Ну и последнее. Наверное, не ошибусь, если скажу что 90% админов хайпов - рецидивисты.
WOH вне форума
Старый 08.01.2018, 00:02
#7
Мастер
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Mir
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 6,476
Благодарностей: 8,993
Re: Проект от известного админа

Цитата:
а давайте обсудим, в первую очередь кому и зачем это нужно?
В первую очередь это нужно рефоводам, типа он такой важный и владеет суперинсайдом.
larisha вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
emerald (07.01.2018), oak tree (07.01.2018)
Старый 08.01.2018, 13:25
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 540
Благодарностей: 84
Re: Проект от известного админа

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
собственно, все изложенное выше, это не более чем мои личные мысли вслух. я могу и ошибаться, а цель этой темы не желание создать свой лохотрон а понять что такое "известный админ" и возможно выработать более эффективную стратегию борьбы с этими неудачниками.

может кто дополнит, поправит?
В 99% случаев это псевдо инсайд от рефоводов, рефоводу за свою деятельность ответсвенность не несет видимо. Есть кучка таких на форуме стабильно у них от известного админа. Простая замануха и раздувание ажиотажа.

Схема работает, админу на руку и рефоводу.

Далее рассмотрим несколько вариантов ситуации.
1. Когда вроде как и инсайд настоящий и вроде как и рефовод не виновен.
В самом логичном моделировании ситуации нет полной уверенности, что админ именно тот который дал выйти в профит большинству. Ок он написал монитору со старого аккаунта, а что если на самом деле все было немного иначе.
То-есть, другой админ, купив в темных углах интернета почту или скайп от хорошо отработавшего админа, и написав тому же монику, что мол вот так и так запускаем новую лоховозку делай шум. И этот другой админ явно не имея уже львиной доли своего бюджета, делает дешманский проект для стрижки хомячков.
Таким образом даже когда исключаем вину рефовода-монитора в псевдоинсайде( ведь он получается такая же жертва нового админа) получаем крайне сомнительный проект.

2. Когда моник-инсайдер от бога.
Такие на форуме в почете, у них девиз только "тот самый админ".
Что не топик то инсайд, и как чаще всего бывает пруфов 0. А инсайд такой аля сорока на хвосте принесла. Результат народ закидывает шитхайп за два дня админ скамит. Рефовод забирает себе часть очень жирной рефки и радуется жизни.

3. Когда рефовод глупый и жадный.
Это когда увидев схожие черты дизайна, или более менее похожую структуру проекта, у рефовода внутренняя мис марпл выдает желаемое за действительное, кидает клич, что это "тот самый админ" хотя на деле, это всего лишь одна студия дизайна. Как с веблайнальянсом было, у него почти все дизайны одной структуры, и все поголовно сичтали что это тот же самый админ. В итоге опять народ закидывает неопытного админа баблом, у админа кружится голова и трясутся руки и он скамит. Рефовод получает часть жирной рефки и радуется.

По этому мое мнение инсайд, это не всегда хорошо и не всегда по настоящему.

Бороться смысла нет, народу нравится кормить "тех самых админов" пусть кормят, когда поймут, что смотреть надо исключительно на технику и стратегию и немного прогнозировать ход работы, тогда и будет им счастье.
SeoPilot вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
emerald (08.01.2018), GreenSH (08.01.2018)
Старый 09.01.2018, 17:24
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 4
Re: Проект от известного админа

Погодите, админ это как Мавроди что ли?
Какой смысл вообще вкладывать ему деньги, если он известный
VikaPot вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
emerald (09.01.2018), WOH (09.01.2018)
Старый 11.01.2018, 15:54
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: Проект от известного админа

Цитата:
Сообщение от VikaPot Посмотреть сообщение
Погодите, админ это как Мавроди что ли?
Какой смысл вообще вкладывать ему деньги, если он известный
Типа проще оценить, когда закроется хайп.
Zalaev вне форума
Старый 16.01.2018, 09:11
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 444
Благодарностей: 407
Re: Проект от известного админа

Серийники, станочники и их доверенные "инсайдеры" и адепты - феномен последних лет пяти-семи. Порожден он видимо безнаказанностью администраторов, а также неопытностью игроков-новичков и беспринципностью старожилов "индустрии" и промоутеров.

Лет 10-15 назад, удачливый скамерок и нос высунуть побоялся бы с узнаваемым дизайном, контентом и инсайдом. Скамеры планетарного масштаба были в международном розыске, и на моей памяти были поимки и посадки, некоторых ищут до-сих пор, почему и пришлось владельцам прикрыть форумы TalkGold и MMG.

За последние годы публика перестала верить в легенды, стала воспринимать хайпы как гольные пирамиды, махнула рукой на неизбежность коллапса пирамид, и соответственно сменила тактику. Раньше войти - раньше выйти, в настояшее время основополагающий принцип, широко распропагандированный современными мониторингами, и блогерами. Соответственно, играть в данном ключе, проще и спокойнее, как сейчас полагают с "профессиональными скамерами", имеющими историю "удачных" проектов.

Ну и, если есть спрос, появляется предложение. Удачливый скамерок, ориентируясь на благодарности и "приглашения приходить еще" от "успевших присесть", ставит бизнес на поток. Прикармливает отдельных промоутеров, оплачивает им особые условия, выделяет страховку из ранее соскамленных средств, и тем самым обеспечивает бурный старт новых мошеннических проектов. За счет хорошего старта, проекты быстро окупаются, и скамер получает достаточные средства для покупки рекламы и дальнейшей раскрутки. После нескольких успешных проектов скамер создает себе репутацию успешного администратора и привлекает широкую аудиторию "инвесторов", которая гарантирует ему комфортные условия бизнеса.

Схема действует до тех пор пока приносит весомые дивиденды скамеру. Со временем пик активности проходит, интерес инвесторов идет на спад. Далее идет кидок. Затем смена тренда. Примеров этому на форуме - масса.

Феномен, собственно в том, что в былые времена таких скамерков искали, чтобы привлечь к ответственности, а теперь с нетерпением ждут их новых проектов, чтобы инвестировать средства.
SmartAlec вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
emerald (16.01.2018), kNakHstR (30.03.2020)
Старый 16.01.2018, 13:03
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 4
Re: Проект от известного админа

Так а почему сейчас скамерков не сажают? Кинутые в пирамиде всегда есть, на собственной шкуре ощутил. У меня потерянные суммы очень небольшие, но люди тут за раз по 200-300 бачей теряют, а в ментовку не идут?
Sovechenko вне форума
Старый 19.01.2018, 08:03
#13
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Проект от известного админа

Что бы посадить, надо найти, как это сделать в анонимной сети?
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 19.01.2018, 13:28
#14
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект от известного админа

Цитата:
Сообщение от Sovechenko Посмотреть сообщение
а в ментовку не идут?
Как всегда бывает после скама пальцы гнут найду порву в минтовку пойду админ хана тебе я знаю почти где ты проходит время и все всё забывают и так каждый раз чаше всего бывает ...
The Flash вне форума
Старый 19.01.2018, 17:43
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 444
Благодарностей: 407
Re: Проект от известного админа

Цитата:
Сообщение от Sovechenko Посмотреть сообщение
Так а почему сейчас скамерков не сажают?
в ментовку не идут?
Ну так боятся спугнуть, а то больше не придет, кому нести тогда?
SmartAlec вне форума
Старый 20.01.2018, 10:14
#16
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Сибирь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,249
Благодарностей: 3,696
Re: Проект от известного админа

Всё дело то, как кто относится к этому всему, я имею ввиду вообще к Хайпам.
Для меня хайпы - это уже давно не финансовая пирамида. Это некий проект, инструмент, который может либо дать профит, либо не дать.

Точно так же как и криптовалюты сейчас запускаются, они либо могут в цене вырасти, либо не могут.

Что и хайпы, что и крипта, растут на фундаментальном анализе, то есть на новостях, обновлениях, на количестве инвесторов и их отзывах.

Про крипту же не кричат, что это финансовая пирамида. Так, просто, кто то миленько это называет "Пузырь". А сколько уже было крипты, которая лопнула? А сколько бирж?

На самом деле это всё просто инструменты заработка, инструменты для получения чего либо, а точнее, денег.

И продолжая аналогия с криптой и отвечая на вопрос, нормально ли говорить:
Цитата:
новый суперпроект от известного админа!
Отвечаю: Да!
Пример Пашка Дуров. Как только пошли слухи, что он будет запускать свою крипту, так народ прямо заорал, все готовы инвестировать.
Почему? А потому что верят в Пашку, он уже делал добротные проекты.

Так а хайпы чем плохи в той же ситуации?
Если мы воспринимаем проект как кидок, как финансовую пирамиду, то извините, не играйте в это.
Но если мы воспринимаем проект как инструмент заработка, то правильный админ, который имеет опыт развития проектов, ведения, то тут уж извините, такой админ ценен.

Сейчас да, индустрия хайповая в упадке. И от части вина здесь МММ-2011,2012.
Именно после этого времени в хайпы пришли бывшие сотники, тысячники, которые поняли, ага, на этом можно делать бабки. И начали клепать проекты десятого сорта.

Покидали эти людишки народец и образовалось мнение, что в хайпы можно только хитранить. Но это не так.
Опять же, кто как это всё воспринимает. Я к этому отношусь как к торгам на рынке Форекс. Это для примера, на самом деле аналогий можно приводить уйма, даже сравнить с эстрадой. Где один админ - продюсер, запускает проект - певец.
Этот певец либо льёт вам чушь в уши и вы покупая на itunes тратите деньги и получаете ужас и разочарование.
Либо тратя деньги вы получаете профит в виде положительных эмоций.

После этот певец сдувается и уходит. Под конец ещё выпускает несколько фиговых песен, вы получаете убыток, в виде разочарования.

Но вы ждёте от этого продюсера ещё певцов, так как знаете, он запускает топовые проекты/певцов.

Но есть такое как Бузова, которая шлак шлаком, но в топе по продажам песен, если их так можно назвать. Народ одну послушал, получил кто профит, а кто убыток.
И она штампует их.

Если вернутся к Форексу, то есть направления для долгих инвестиций, а есть для быстрых, то есть скальпинг, по нашему - хитран.
Так же и хайпы есть, типо Кэшбери, для долгих инвестиций и реинвестиций, а есть фасты для скальпинга.

Не знаю доступно ли я как то изъяснился))) Но всё от вашего понимания всего мира Хайпов.
Его надо регулировать, я форуму MMGP делал предложение, дал идею как это реально было сделать. И если бы такой популярный форум сделал это, то шлаки бы отсеялись, троли бы пропали, а хайпы могли работать на много дольше, чем сейчас.

Плюс был бы действительно хороший рейтинг рекламщиков и народ бы уже более лояльно относился к проектам.

P.S. Конечно на ранних стадиях слив инсайда опасен. Поэтому я допускаю только оговорки на счёт того, быстроскамы админ выдаёт или всё таки норм проекты были.
А прям тотально говорить, что здесь тот самый админ, нет, увольте, это только хуже для жизни проекта.
Пример Разелтон. Который Битси в декабре соскамил. Да ежу было понятно, что новые ЭПС подрубил для сбора последних денег с народа. Но народу в уши дули, что здесь тот самый админ, он не кинет, прошлый проект НГ пережил.
Ага, пережил))) Я ж людям пытался сказать, меня дурачком выставили.

Так что намекнуть на хорошего админа можно, а прям тотально давить, нельзя.
Karim вне форума
Сказали спасибо:
emerald (20.01.2018)
Старый 25.01.2018, 12:49
#17
Заблокированный
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 307
Благодарностей: 25
Re: Проект от известного админа

Цитата:
Сообщение от Karim Посмотреть сообщение
Так что намекнуть на хорошего админа можно, а прям тотально давить, нельзя.
Намекнуть если это правда, но в основном так описывают каждый проект на форумах независимо от какого админа.
kristinaroyalty вне форума
Старый 25.01.2018, 13:05
#18
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Сибирь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,249
Благодарностей: 3,696
Re: Проект от известного админа

Цитата:
Сообщение от kristinaroyalty Посмотреть сообщение
но в основном так описывают каждый проект на форумах независимо от какого админа.
Поэтому надо смотреть кто это пишет. Кто то специально, чтобы депали больше.
А кто то просто знает, что норм админ и говорит об этом.

Если блогер с опытом или просто частный инвестор с опытом, то понятно, база админов наработана.
А если левый тип какой то, то и верить не стоит.

Но и блогеры и частные инвесторы бывает дурят, здесь их отсеиваем. Всё очень просто, надо это дело мониторить и всё. Смотреть кто что говорит.
И не забывать, что не всегда всё от админа зависит. Он может быть и с опытом, но что то может пойти не так и всё, уже не вытащишь проект.
Karim вне форума
Старый 28.01.2018, 16:17
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Проект от известного админа

Цитата:
Сообщение от Karim Посмотреть сообщение
Не знаю доступно ли я как то изъяснился)
не уверен но спасибо за мнение
аналогия с эстрадой интересна. но мне кажется тут мы в отличии от ее продюсеров, упираемся в правовое поле, а второй конец у этой палки - роскомнадзор.. и его санкции совсем не идут в плюс "продюсерам", хотя конечно обходятся.. но с немалыми потерями

и да, расставил спасибки в теме, есть много полезного
emerald вне форума
Старый 01.02.2018, 13:29
#20
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Проект от известного админа

Цитата:
Сообщение от Karim Посмотреть сообщение
Отвечаю: Да!
Пример Пашка Дуров. Как только пошли слухи, что он будет запускать свою крипту, так народ прямо заорал, все готовы инвестировать.
Почему? А потому что верят в Пашку, он уже делал добротные проекты.

Так а хайпы чем плохи в той же ситуации?
Тем, что на старте ему накидывают хорошую суму в короткий срок, после надо выплачивать все эти суммы с процентами, что уже после становится сложно из за слабого притока. Второе, после того как начинается вброс, есть соблазн соскамить всю кассу, как часто это бывало на репе. Так что учи матчасть слуга рефбека.
Smirnov Nikolay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход