MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.01.2018, 01:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Многие россияне, конечно, были в курсе, что 1 января в 20:00 по Москве должен был состояться много раз анонсированный по ТВ розыгрыш сразу 2 миллиардов рублей лотереи "Русское лото" и причём в прямом эфире. И вот как выяснилось на следующий день, 2 января, он и состоялся, но как часто говорят про такие истории: "что-то пошло не так". Выясняется, что на самом деле никакой это не прямой эфир из Москвы, а какие-то "повторы" на всю страну.

Дело в том, что некоторые участники этой праздничной лотереи заметили, что её результаты были выложены для проверки в Интернете ещё за несколько часов до начала показа "выигравших номеров" на камеру в Москве.

Например, пользователь с российского развлекательного веб-сайта Pikabu под ником "Boooyooo" разместил свой пост под названием "Разыгрываем миллиард не в прямом эфире", в котором уличил организаторов "Русского лото" в том, что они вводят в заблуждение телезрителей страны, что якобы их лото на самом деле идёт в прямом эфире, а именно в 20:00 по московскому времени. Однако, это не так, потому что результаты розыгрыша он наблюдал в Интернете ещё за несколько часов до 8 вечера по Москве. И те же самые цифры он потом увидел и "прямом московском эфире" в 20:00 мск. Всё это вызвало у него подозрения в нечестности организаторов лото. И он просто тогда обратился в чат службы поддержки сайта "stoloto.ru" с вопросом почему результаты розыгрыша были известны на проверочных сайтах в Интернете намного заранее?



Служба поддержки ответила ему незамысловато - результаты были опубликованы в 22:00 по Москве, точка. Тогда пользователь повторил свой вопрос в stoloto.ru, но так и не дождался никакого ответа от них. Другой пользователь (под ником Kaveleek) с этого сайта проживающий в Хабаровске, тоже опубликовал почти такой же пост, что вместо 3-х ночи из разницы с Москвой, он наблюдал по НТВ выпуск розыгрыша "Русского лото" в 20:00 по Хабаровску, хотя вверху экрана виднелась сноска что это мол "прямой эфир".

"Boooyooo" также заметил, что всякий раз в тираже принимают участие только те билеты, которые были проданы до наступления первой трансляции розыгрыша по ТВ, а далее неважно - выпали в билете "счастливые" номера или не выпали, но он становится действительным уже лишь на следующий тираж лото. Он считает, что это тоже нечестно.

Также стоит упомянуть, что в этом праздничном розыгрыше от 1 января 2018 года, несмотря на то, что россиян месяца 2 подряд до этого массово по ТВ заверяли, что кому-то может повезти и он выиграет 1 миллиард рублей, однако самый крупный выигрыш достался жителю Татарстана - он вытянул свой джек-пот на сумму в размере только 250 млн рублей, из которых получит "чистыми" на руки 217,5 млн рублей, конечно, после уплаты 13% подоходного налога. Ну что ж - тоже неплохо с такой солидной суммы начать свой Новый год, а вернее новую жизнь. Но почему заявленные ранее эфиры "Русского лото" идут на регионы не в совпадающее с Москвой время остается пока непонятно.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5a4bfb5894696
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
axiomist (03.01.2018)
Старый 03.01.2018, 02:17
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
в размере только 250 млн рублей, из которых получит "чистыми" на руки 217,5 млн рублей, конечно, после уплаты 13% подоходного налога.
На руки он должен получить все 250 лямов, так как организаторы лотереи не являются налогвыми агентами и уплата подоходного, этог головная боль самого победителя.
Contemplateur вне форума
Старый 03.01.2018, 02:38
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
На руки он должен получить все 250 лямов, так как организаторы лотереи не являются налогвыми агентами и уплата подоходного, этог головная боль самого победителя.
Под словом "получит" я и имел ввиду что у него в итоге сколько реально останется. Вы уж прям до каждого слова.... Это рерайт. Поэтому главное знать сколько у него в руках останется денег, чистыми, для информации. Плюс я там сразу же в тексте написал:
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
конечно, после уплаты 13% подоходного налога.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Contemplateur (03.01.2018)
Старый 03.01.2018, 03:15
#4
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Триста лет билеты Русского лото не покупала. Надо хоть посмотреть как-нибудь для интереса. Выигрывают счастливчики - их можно только поздравить.
З.Ы. Честно говоря, не представляю даже, чтоб выигрыш в миллиард был реальностью. Призовой фонд в сумме - еще можно поверить, но чтоб одному кому-то раскошелились... У нас в стране какая сумма выигрыша была самой большой за последние сколько-нибудь лет?
Statua вне форума
Старый 03.01.2018, 06:43
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
У нас в стране какая сумма выигрыша была самой большой за последние сколько-нибудь лет?
В прошлом году бабуля больше полумиллиарда, как раз в Русском лото выиграла. Тут это обсуждалось.
Contemplateur вне форума
Старый 03.01.2018, 08:37
#6
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
З.Ы. Честно говоря, не представляю даже, чтоб выигрыш в миллиард был реальностью.
ну как это не представляете если билетов куплено на несколько миллиардов а разыгрывают в лучшем случае 50 процентов от взносов.
вот откуда и берется миллиард
tiu-bik вне форума
Старый 03.01.2018, 11:35
#7
Любитель
 
Пол: Женский
Возраст: 36
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 120
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
несмотря на то, что россиян месяца 2 подряд до этого массово по ТВ заверяли, что кому-то может повезти и он выиграет 1 миллиард рублей
Обычная завлекуха, что тут не понятного.
Александра Прутковская вне форума
Старый 03.01.2018, 15:03
#8
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
В прошлом году бабуля больше полумиллиарда, как раз в Русском лото выиграла. Тут это обсуждалось.
Точно, я уже и позабыла. ))
Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
ну как это не представляете если билетов куплено на несколько миллиардов а разыгрывают в лучшем случае 50 процентов от взносов.
вот откуда и берется миллиард
Да это понятно, но я о реальном выигрыше на такую сумму. Я одно время, давно уже, приторговывала билетами, так на моей памяти таких выигрышей не было, зато возле офиса того же Русского лото каждый месяц появлялись новые автомобили представительского класса.
С дамой, которая недавно выиграла 500 млн., тоже история странная. По закону РФ имя победителя не может быть озвучено без согласия выигравшего. Тут или тетки настолько обалдели, что согласие дали. Или вообще другой вариант: из серии "а был ли выигрыш?" Зато какая отличная реклама для продать билетов на несколько миллиардов. Во всяком случае, я не представляю, как можно дать согласие на огласку своего имени и города проживания, когда выигрываешь такие деньги. Кто-нибудь рискнул бы светиться? Я б вообще сбежала бы куда-нибудь, чтоб меня никто не видел и не знал.
Statua вне форума
Старый 03.01.2018, 17:13
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Дело даже не в сумме выигрыша, а в том кто его получает, подставной или же действительно рядовой гражданин. Если с прямым эфиром такая лажа творится, то махинации я думаю тоже имеют место быть. ИМХО.
axiomist вне форума
Старый 04.01.2018, 00:08
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Если с прямым эфиром такая лажа творится, то махинации я думаю тоже имеют место быть. ИМХО.
А что с прямым эфиром не так? прямой эфир был на дальний восток о чём и была соотвествующая плашка. на Центральную Россию был эфир в записи, без надписи лайв или подобной.
Ради лотереи стоит всю страну в один часовой пояс по вашему загнать?
Contemplateur вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход