MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 02.01.2018, 22:26
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Шавки Аллам, нынешний Великий муфтий Египта, высший чиновник исламского религиозного права, сказал, что торговля криптовалютами запрещена в соответствии с исламским религиозным законом из-за риска, связанного с этой деятельностью.

Слова Шавки Аллама хотя и не являются обязательными к исполнению, но представляют собой юридическое заключение высокого уровня и, возможно, утверждают его как одного из первых высокопоставленных религиозных лидеров, который выступает за запрет криптовалютной торговли в соответствии с исламским религиозным законом.

Помимо волатильности торговли, Шавки Аллам также привел дополнительные причины для официального решения по этому вопросу после обсуждения с экономическими экспертами.

Он подчеркнул, что анонимность и неотслеживаемость биткоина могут подорвать официальную систему, позволяя уклоняться от уплаты налогов, отмывать деньги, проводить мошеннические действия и финансирование террористов. Например, как сообщалось в прошлом месяце, женщине из Нью-Йорка было предъявлено обвинение в якобы предоставлении финансовой поддержки террористам ИГИЛ с использованием криптовалют.

Хотя в настоящее время криптовалютный рынок Египта все еще находится на зарождающейся стадии развития, слова Шавки Аллама совпали с мнением светских правительственных органов.

Как сообщалось ранее, после распространения слухов о том, что местные банки будут работать с криптовалютами, Центральный банк Египта быстро их развеял: «Для стабильности египетской банковской системы банки будут иметь дело только с официальными валютами».

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
Rost77 (02.01.2018)
Старый 03.01.2018, 01:16
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Странные суровые законы .. Им сало нельзя, но кушают..
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (03.01.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход