MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 02.01.2018, 21:17
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Второй министр финансов Малайзии заявил, что правительство не будет запрещать торговлю биткоином и другими криптовалютами, хотя оно будет соблюдать осторожность касательно этих технологий.

В интервью агентству The Malaysian Reserve Джохари Абдул Ганис подчеркнул важность «достижения баланса между интересами общества и целостностью финансовой системы», добавив, что запрет криптовалют вредит инновациям в финтех-области.

Джохари сказал: «Власти не намерены запрещать или препятствовать любым инновациям, которые считаются полезными для общества».

Однако Джохари добавил, что центральный банк страны Bank Negara Malaysia в будущем будет стремиться, чтобы криптовалютные биржи проводили тщательную проверку клиентов и сообщали о подозрительных транзакциях.

Как и в случае любых инвестиционных схем, Джохари сказал: «Необходимо обеспечить надлежащее регулирование и надзор, чтобы подобные схемы заключали в себе, по мере возможности, минимальный риск».

Министр также обсудил важность финтех-инноваций для Малайзии, заявив, что это повысит экономическую эффективность, а также «сделает финансовое посредничество более гладким». Он добавил, что цифровая валюта и электронные кошельки должны быть включены в малайзийскую дорожную карту перехода на цифровые технологии.

Также Джохари заявил, что важно, чтобы власти имели четкое представление о криптовалютах, прежде чем вводить новые правила и положения.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
Rost77 (02.01.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход