MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 02.01.2018, 16:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Сообщается, что финансовые власти Южной Кореи впервые получили данные об общей сумме заведенных на местные криптовалютные биржи средств в фиатной валюте. Так, по состоянию на конец 2017 года, количество таких депозитов превысило показатели предыдущего года в 64 раза.

Корейцы в 2017 году завели на криптовалютные биржи более 2 трлн корейский вон

Как уже сказано выше, 1 января 2018 года, Корейская служба финансового надзора (FSS) получила информацию о депозитах заведенных на местные криптовалютные биржи в течение всего 2017 года и как сообщает печатное издание "Sedaily": "Баланс сделанных депозитов по состоянию на 12 декабря 2017 года составил 2,067 трлн вон (это приблизительно 1,95 трлн долл. США). И на самом деле это считается 64-кратным всплеском вложений с 32,2 млрд вон (это около 30,3 млн долл. США) по состоянию на конец 2016 года. И отныне это считается первым случаем, когда общий объем осуществленных депозитов был реально подтвержден на данном рынке виртуальных криптовалют.

Также вышеназванное издание пишет, что общий объем денег внесенных на местные криптовалютные биржи в 2014 году составил 2,5 млрд вон (это около 2,35 млн долл. США), а в 2015 году было внесено 9 млрд вон, что в долларах США составило приблизительно 8,46 млн.

Корейские государственные банки против коммерческих

Кроме того, в этой новости сообщается, что через сервисы государственных банков, такой как, к примеру, Industrial Bank of Korea (IBK), на биржи было заведено приблизительно 1,4 трлн вон, а остальная часть вложений в размере 743 млрд вон прошли уже в прошлом году через сервисы коммерческих банков Кореи.

Между тем, большинство корейских криптовалютных бирж работают именно с местными коммерческими и негосударственными банками. Например, биржа Bithumb пользуется услугами Nonghyup Bank и Shinhan Bank, биржа Coinone работает с Nonghyup Bank, а Kobit использует Shinhan Bank.

Однако, недавно открывшаяся криптовалютная биржа Upbit работает именно с государственным Industrial Bank of Korea (IBK). Также с этой криптовалютной биржей работает корейская Kakao Corporation, которая владеет самым популярным чат-приложением в этой стране - Kakao Talk. Вышеназванное печатное издание уточняет: "Причина, по которой люди сейчас заводят свои деньги на биржи большей частью через государственные банки, а не через коммерческие, заключается в том, что за последнее время большинство виртуальных счетов, начиная с августа прошлого года, было открыто на криптовалютной бирже Upbit, причём через государственный Industrial Bank of Korea (IBK)". По последним сообщениям, на настоящий момент, через биржу Upbit в течение каждых 24 часов совершается наиболее крупный объём торговых сделок среди всех остальных криптобирж Южной Кореи.

Сейчас законодатели Южной Кореи стремятся работать по рынку криптовалют всё быстрее

Законодатель от демократической партии Кореи и член Палаты представителей национального собрания г-н Пак Ёонг-цзин (Park Yong-jin) также получил данные представленные выше. Соответственно он дал по ним свои комментарии, заявив следующее: "риск финансовых потерь будет расти, например, если с криптовалютной биржей возникнет проблема из-за её избыточного фондирования вследствие спекулятивного перегрева на рынке виртуальных валют", добавив ещё что: "Национальная ассамблея Южной Кореи и финансовые власти страны сейчас пытаются укрепить управление и надзор за криптовалютными биржами. И мы должны спешить".

Также можно напомнить, что в августе прошлого года г-н Пак представил предложение о пересмотре Закона об электронных финансовых транзакциях Кореи, чтобы обеспечить нормативную базу для биткойнов, как это сообщалось ранее в новостях Bitcoin.com. Однако этот законопроект тогда не прошёл.

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5a4b7be7ed9cd
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход