MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.12.2017, 03:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Как сообщается на сайте российской госкорпорации "Роскосмос", её дочерняя компания "Главкосмос" недавно подписала несколько контрактов с французской компанией "Арианэспас СА" (она занимается космическими запусками на коммерческой основе) по уже скорому выводу на орбиту первых 10 космических аппаратов (спутников) для создания глобальной космической группировки по трансляции спутникового Интернета, в том числе и на Россию. В будущих запусках также примет участие и российско-французской акционерное общество "Старсем", представители которого также поставили свои подписи под заключенными контрактами.

Напомним, что руководство британской группировки космических спутников OneWeb вот уже несколько лет работает над тем, чтобы к концу наступающего 2018 года предоставить дешёвый широкополосный доступ в Интернет для пользователей по всей планете Земля и для этого будут использованы технологии мобильной спутниковой связи. И вот сейчас, с наступлением нового 2018 года этот проект вступает в свою основную фазу развития. Кроме того, ранее на этот проект не пожалели своих денег такие крупные ведущие компании мира как Эйрбас, Кока-Кола, Квалкомм, СофтБанк, Вирджин Груп и остальные.

Так, уже во время совсем скорого первого запуска с использованием нашей ракеты-носителя "Союз" на орбиту будет выведено сразу 10 спутников OneWeb. А при всех последующих пусках "Союзов" на орбиту будет выводиться за раз до 36 спутников OneWeb. В общей сложности Россия хотела бы запустить в космос с помощью своих "Союзов" 672 спутника OneWeb при их общем нынешнем количестве в 720 штук, то есть подавляющее большинство. Конечно, спутники запускаются не на безвозмездной основе, а них Роскосмосу будут проплачены деньги, правда окончательная стоимость заключаемых контрактов (а их продолжают подписывать ещё) пока не разглашается, видимо по коммерческим соображениям.

Поэтому остается только надеяться, что в наступающем году Роскосмос не посрамит "честь мундира" и отправит в космос эти столь важные для многих людей на Земле спутники в полностью безаварийном режиме. И если с запусками всё пройдёт как это и полагается по техническому регламенту, то вполне вероятно, что уже следующий за 2018 годом новый 2019 год действительно откроет для всех людей на Земле возможности пользоваться недорогим широкополосным Интернетом причём в любой точке планеты! Согласитесь - это будет просто фантастика, в которую ещё не так давно мало кто реально верил, однако ж сказка на самом деле превращается в нашу с вами действительность и ждать осталось не так уж и долго...

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5a48222c65bf4
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход