MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 30.12.2017, 17:34
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 5
Японская экономика вырастет в 2018 из-за биткоина

Биткоин начинает двигать вперед третью по размерам экономику мира, заявляют специалисты из Nomura.
Рост цены биткоина в 150 раз был очень прибылен для японских инвесторов, и это означает, что чем больше денег у японцев, тем больше будет потребление.



"Увеличение цен на фин. активы часто ведет за собой увеличенное потребление. Мы это называем 'эффектом богатства',"- заявляет команда Йошиюки Суимона. "Мы считаем, что этот эффект начнет проявляться из-за накопленных средств инвесторов, которые вложились в биткоин и получали прибыль с начала 2017 года. Количество потребляемых товаров/услуг увеличится на 23.2-96 миллиардов йен ."

Эта заметка также подчеркивает, что на рынке криптовалют 40% сделок проводятся в йенах - это больше, чем для американского доллара.



Хотя биткоин и упал в цене по сравнению с "20000 максимумом", Nomura считает, что прибыль была больше. чем потери. Предполагается, что эффект "богатства" проявиться в 1 квартале 2018 года.

Перевод специально для mmgp.ru
Источник-Bloomberg
ukitta555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход