MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.12.2017, 21:23
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 941
Благодарностей: 105
Датская пивоваренная компания Carlsberg инвестирует миллионы евро в исследования в сфере искусственного интеллекта, рассчитывая использовать технологию для разработки новых видов пива и контроля качества продукции.

Партнерами компании выступают Microsoft и два университета. Технология предполагает анализ напитков при помощи искусственного интеллекта и различных сенсоров, которые распознают вкус и аромат напитков.

По словам сотрудника исследовательской лаборатории Carlsberg Йохена Форстера, использование технологии поможет на треть сократить время создания нового вкуса пива, которое сейчас составляет от 9 до 24 месяцев. В настоящее время запахи и вкусовые особенности напитков определяются специальными экспертами и методами хроматографии и спектрометрического анализа, причем каждая проба занимает несколько часов.

Carlsberg инвестирует в исследования 28 млн датских крон (4 млн долларов), еще 18 млн крон предоставит государственный фонд Innovation Fund Denmark.

Форстер отметил, что технология может использоваться не только в пивоваренной отрасли, но также и в производстве продуктов питания и лекарств.

Кроме того, сенсоры в сочетании с искусственным интеллектом способны определять содержание загрязняющих веществ в воде, почве или атмосфере.

источник
nightm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход