MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 27.12.2017, 21:03
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 


Как оставить след в истории? Этот вопрос сродни тому, как если бы человек интересовался своей известностью. Каждый хочет стать известным как при жизни, так и после. Если многие люди прибегают к самому естественному способу – рождению потомства, то лишь немногие достигают всемирной славы.

Как же стать известными? Как оставить в истории человечества свой след, чтобы ваше имя было ассоциировано с каким-то делом? Как стать Брюсом Ли – мастером боевых искусств, Мэрилин Монро – символом сексуальности, Гитлером – врагом народов и т. д.?

Чтобы запомниться человечеству, нужно прожить свою жизнь так, чтобы о ней было приятно вспоминать. Вы должны выбрать свой путь, нишу, найти свой талант. Известными становятся единицы, поскольку они идут не проторенной дорогой, а ищут особенный путь, по которому еще никто не шел. Остальные люди, которые последуют по этому пути, станут лишь приверженцами, последователями, но не более. Вспоминают о тех, кто открыл новый путь к успеху, а не тех, кто пользуется им. Вспоминают тех, кто жил по-особенному.

Чтобы оставить в истории свой след, необходимо быть собой. У каждого имеются уникальные особенности и способности. Именно взращивая и совершенствуя их, можно достичь высот. Как обычно поступают люди? Они пытаются быть на кого-то похожими, пользуются уже известными методами достижения целей. А вы попробуйте создать что-то свое, чего еще никто не знает или что еще не обрело известности. Сделайте из своего таланта или особенности нечто полезное, хорошее и приятное. Помнят тех, кто сотворил что-то хорошее или плохое.
Rost77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход