MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 27.12.2017, 12:55
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161



В центре Киева был похищен управляющий директор криптовалютной биржи EXMO.

Вчера днем в центре Киева похитили управляющего директора крупной криптовалютной биржи EXMO Павла Лернера. Павлу сорок лет, он имеет вид на жительство в Польше, является специалистом в области blockchain-технологии.


По сообщению источника, с Павлом прекратилась связь еще днем. Знакомые Павла обратились с заявлением о похищении человека в Оболонское районное управление полиции Киева поздно вечером.

Также имеется информация о том, что Павла выкрали недалеко от своего офиса, который находится в центре столицы Украины по ул.Степана Бандеры (ранее — Московский проспект). Неизвестной группой людей в темной одежде и с балаклавами на голове крипто-специалист был затащен в микроавтобус Mercedes-Benz Vito (государственный номер АА 2063 МТ), после чего минивен уехал в неизвестном направлении.

Правоохранительными органами ведутся следственные мероприятия и проводится отработка предполагаемых версий произошедшего. Предварительно ситуация квалифицируется как похищение человека (ч.2 ст.146 УК Украины).

В Украине Павел Лернер принимал участие в нескольких криптовалютных стартапах.




По материалам: https://forklog.com/v-kieve-pohishhe...-direktor-exmo

Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (27.12.2017)
Старый 28.12.2017, 02:15
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
В Киеве среди бела дня похищен российский программист Павел Лернер. Люди в темной одежде и балаклавах поджидали его у офиса. Схватили, затолкали в Mercedes и увезли в неизвестном направлении. Символично, что все произошло на улице Степана Бандеры. Уже злословят: когда она называлась Московским проспектом, такого беспредела не было. Павел Лернер — уроженец Курска, последние пару лет жил в Испании. А на Украине занимался криптовалютами. В частности айтишник руководит биржей, где можно продать или купить биткоины. Работал с технологиями производства виртуальных денег. Пока выкупа в биткоинах или гривнах не требуют. Подозреваемых тоже нет. Версии — самые разные. Одна из них — работой российского специалиста заинтересовались в СБУ. Внезапное исчезновения нужного человека — популярный метод украинских спецслужб.

Об исчезновении Павла Лернера первыми сообщили некие неназванные источники, потом подтвердили знакомые. От правоохранительных органов Украины — ни слова. Видимо, исчезновение иностранного гражданина в центре украинской столицы средь бела дня — не повод для паники.

"Ни для кого не секрет, что на Украине идет давно передел собственности. И все эти силовые операции, которые проводятся там "Правым сектором" (запрещена в России), и националистическими силами или криминальными группами. Они все крышуются СБУ. И это, наверное, основная проблема, почему в данной ситуации, наверное, сложно будет найти виновных", — отмечает специалист по криптовалютам Алексей Муратов.

На мысль, что Служба безопасности Украины о произошедшем, как минимум, неплохо осведомлена, специалистов наводит сразу ряд наблюдений. Например, номера машины. Известно, что Павла Лернера увезли на иномарке с госномером серии АА. Такие принадлежат, в частности, управлению делами президента, Верховной раде или кабинету министров. И хотя очевидцы номерные знаки разглядели отчетливо, что это за автомобиль и на чье имя зарегистрирован, прокомментировать никто не торопится.

"На Украине сейчас происходит такой тренд коммуникации криптобизнеса и силовых структур. В публичное пространство попадает множество проблем, скандалов, темы, когда у бизнесменов просто отнимают оборудование. Безусловно, в этом есть множество юридических нарушений. Чувствуется какая-то внутренняя директива на такую деятельность", — поясняет директор по проектной деятельности Института развития интернета Арсений Щельцин.

Та самая "коммуникация" силовиков и криптобизнеса на Украине принимает весьма причудливые образы. Как, например, обыск, который несколько дней назад СБУ провела в Одессе у другого криптоэнтузиаста Анатолия Каплана. В ходе визита оперативники изъяли ноутбук, личные вещи и биткоины. По словам подозреваемого, один из полицейских просто попытался перевести их в свой электронный кошелек сразу на месте, не отходя, так сказать, от кассы.

"Насколько сам Анатолий передавал, они пытались перевести деньги, которые хранятся у него на кошельках. То есть, не деньги, а криптовалюты, которые у него хранятся на личных кошельках, в свое распоряжение. Они даже не скрывали этого факта! Я думаю, что здесь была ситуация конфликта интересов. Они этого не стеснялись, потому что им нужно было сделать это именно там, а не в управлении, когда какие-то вещественные доказательства будут передаваться", — отмечает криптотрейдер Эмиль Якубов.

Забрать чужую валюту, пусть и с приставкой "крипто", в тот раз не удалось, вмешались адвокаты. Может быть, поэтому в ситуации с Павлом Лернером похитители действуют куда более осторожно: лица прячут, требования не афишируют. А вот хотят, скорее всего, того же самого — денег. Тем более, что когда они электронные, отнять их, похоже, проще простого. Даже третьих лиц привлекать не надо: откупиться Лернер, судя по всему, должен сам.

"Нужен компьютер, номер телефона, на котором "лежит" кошелек и пароль от этого кошелька. Дальше вы биткоины переводите на свой кошелек, эта транзакция в системе записывается. И чуть-чуть упрощенно скажу: все, ее откатить невозможно. Это как, если у вас были монетка в десять рублей или слиток золота в пять килограммов, я у вас его взял. Формального доказательства, что он был вашим, не придумать. Теоретически можно, но это очень сложный процесс и почти безнадежный", — поясняет председатель Совета Ассоциации электронных денег и денежных переводов Виктор Достов.

По сути, получается банальный рейдерский захват, который на Украине сейчас особенно выгодный. Когда сферы влияния поделены, а экономика истощена до предела, рынок криптовалют оказывается весьма заманчивым: ни налогов, ни регулирования. И взять его под контроль, разумеется, нелегальный, Киеву, похоже, очень хочется.

Всего-то и нужно, что запустить руку в чужой кошелек. Теперь и электронный.

Источник
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Denver10 (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 19:53
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
В центре Киева был похищен управляющий директор криптовалютной биржи EXMO.
Сначала похитили управляющего директора, сейчас заддосили биржу Exmo. Что вообще происходит?
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Denver10 (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 20:42
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Служба безопасности Украины о произошедшем, как минимум, неплохо осведомлена, специалистов наводит сразу ряд наблюдений. Например, номера машины. Известно, что Павла Лернера увезли на иномарке с госномером серии АА. Такие принадлежат, в частности, управлению делами президента, Верховной раде или кабинету министров.
СБУ плохо осведомлена). серия украинских госномеров АА принадлежит обычным транспортным средствам зарегистрированных в г.Киев. и я даже больше напишу, СБУ знает только серию, а в интернете уже есть и полностью номер автомобиля и его марка:

это микроавтобус Mercedes-Benz Vito с госномером

Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 23:14
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 146
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
экономика истощена до предела
Вот это точно -резервный фонд в этом году весь потратили, денег на краску чтобы печать деньги даже нету- реальный выход криптовалюты - вообще ничего ненадо кроме электричества которое копейки стоит.То и делай что меняй воздух (крипту) на доллары!
clixsens вне форума
Старый 29.12.2017, 10:59
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от clixsens Посмотреть сообщение
реальный выход криптовалюты - вообще ничего ненадо кроме электричества которое копейки стоит.
если на майнинг тратить электричество, которое будет выходить в копейки, вы вообще ничего не намайните. чтобы добывать крипту с прибыли которой можно жить, нужно будет здорово раскошелиться на электричество. а чтобы майнить и ничего не тратить, кроме ресурсов своего ПК можете попробовать заработать на браузерном майнинге крипты. просто держите вкладку открытой, автоматически майните крипту и занимайтесь своими делами как в интернете так и в быту.
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход