MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,170 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.12.2017, 10:58
#1
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Если 2016-й был годом уберизации бизнеса, то в уходящем 2017-м предприниматели ударились в изобретательство. Портал Gizmodo разоблачил самые дурацкие стартапы Кремниевой долины, которые пытались всех удивить.

Летающие такси? Это вертолеты
Существующие модели летающих автомобилей так похожи на вертолеты, что странно называть их по-другому. Что касается аэротакси, в Нью-Йорке уже есть приложение для его заказа.

Сейф Amazon? Почтовый ящик
Amazon внедряет в дома специальные сейфы для доставки товаров из интернет-магазина. Сервис называется Amazon Hub, по сути это — почтовый ящик.

Горизонтальный небоскреб? Офисное здание
Landscraper, или горизонтальный небоскреб, — это здание, занимающее обширную площадь и принадлежащее одной компании. Например, как будущий офис Google в Лондоне.

Лифт-шаттл? Маршрутка
Представьте: микроавтобус едет по одному и тому же маршруту, по дороге делает несколько остановок и подвозит пассажиров. Проект называется Lyft Shuttle.

Co-living? Общежитие
Проект WeLive оценивается в 18 млрд долларов. Назовите эту идею общежитием — и цена упадет.

Чайная машина? Чайник
Получив 17 млн долларов инвестиций на старте, производитель чайных машин Teforia заметно сдал: желающих купить чайник за 400 долларов оказалось мало.

Убежище от стресса? Палатка
Автор Pause Pod не скрывает, что «изобрел» палатку, но называет свое творение иначе. Это портативное «складное убежище от стресса», в котором можно помедитировать, заняться йогой или поспать — прямо в офисе.

Локальный мини-маркет? Вендинговый автомат
Стартап Bodega наделал шума и куда-то пропал, так и не вытеснив мелкие магазины и мини-маркеты установленными в офисах автоматами. Быть может, потому что в офисах они уже есть?

Электрическая соковыжималка Juicero — это руки
Электрическая соковыжималка Juicero стоит 400 долларов. Аппарат выжимает сок из пакетов (!) медленнее, чем это можно сделать вручную. Стартап прогорел через пять месяцев после запуска, несмотря на доверие инвесторов. Они потратили на проект свыше 118 млн долларов.

материал с knife.media
tanrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход