MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Автомобили...
Первый пост Опции темы
Старый 26.12.2017, 17:11
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 


Для того чтобы автомобиль прослужил долго, необходимо ухаживать за ним, как следует. Мойку автомобиля можно осуществлять двумя разными методами. Это ручная мойка и мойка с помощью какого-то специального оборудования. В этой статье речь будет идти о ручной мойке. Можно спокойно сделать мойку своими силами, при наличии необходимого инвентаря.

Ручная мойка – это самый упрощенный способ мытья автомобиля. Для приведения внешнего вида автомобиля в порядок потребуется инвентарь: ведро, пористая губка, специальная тряпка (микрофибра), специальные салфетки (полотенца), автомобильный шампунь и вода. Ничего сложного в этом процессе нет.

В первую очередь, нужно промочить машину, не жалея воды. Потом следует добавить в ведро воды немного шампуня и начать чистить кузов с помощи губки, снимая грязь и пыль. Это должна быть теплая вода, для лучшего растворения шампуня и образования пены. Кузов, колеса и все остальные детали автомобиля очищаются с помощью губки, после чего, обильно смываются водой грязь и пена.

Следующим этапом будет удаление воды с кузова, на порогах и дверных проемах. Аккуратно протираем автомобиль, удаляя остатки воды с помощью специальной тряпки. Наблюдайте за тем, чтобы на кузове и стеклах не оставались разводы. В случае обнаружения разводов, следует повторно ополоснуть места разводов.

Далее тщательно сушим автомобиль, при надобности, отполировав кузов до блеска с помощью специальных салфеток.
Rost77 вне форума
Старый 27.12.2017, 20:18
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 12.12.2017
Сообщений: 241
Благодарностей: 2
Как правильно мыть автомобиль

Ручная мойка машины всегда лучше летом, но вот зимой лучше все же придерживаться автомойки
ksyp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход