MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.12.2017, 01:34
#1
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Выход стартапа на фондовую биржу - это безусловно успех, и для инвестора эта новость одна из самых ожидаемых. А если компания не выйдет на биржу, есть ли у неё будущее?! Конечно. Стартап может продолжить своё развитие за счёт раундов частного инвестирования. И в дальнейшем выйти на самоокупаемость и прекрасно себя чувствовать без IPO (размещение акций на бирже).
Есть и третий вариант – поглощение, покупка более крупной компанией. Такие сделки бывают огромными и будоражат всю индустрию. В 2017 году эти восемь стартапов взорвали свои рынки:



8. Shazam, поглощен Apple за $400 миллионов
Сделка, по поглощению Shazam, приложения для распознавания песен, произошла в декабре. Shazam никогда не был чем-то невероятным, но всегда являлся очень популярным и распространенным среди пользователей инструментом. Возможно, Apple собираются интегрировать его функционал в iOS и использовать его для усовершенствования своего музыкального сервиса Apple Music. Поможет ли им это в борьбе со Spotify? Время покажет.

6. NuTonomy, поглощен Delphi за $450 миллионов
«Компания Delphi, поставщик автомобильных компонентов, приобрела бостонский стартап nuTonomy, занимающийся разработкой беспилотных автомобилей, за $450 миллионов», – сообщало издание Recode в октябре, называя эту сделку «особенной и значимой не только из-за цены, но и из-за того, что она является первой в своём роде». Из-за того, что nuTonomy присоединилась к поставщику запчастей, а не к производителю готовых продуктов, они смогут обслуживать множество автопроизводителей и захватить более крупную долю рынка.

5. Shipt, поглощен Target за $550 миллионов
Target также прогремели в медиа, когда приобрели сервис по доставке продуктов Shipt в конце этого года. В то время, как Walmart купили Jet.com, а Ikea приобрели TaskRabbit, целью Target было привлечение аудитории миллениалов, особенно обеспеченных. Традиционные ритейлеры страдают под весом Amazon и другой электронной коммерции, а приобретение таких иновационных компаний позволяет оставаться на виду у потребителей.

4. Moat, поглощена Oracle за $850 миллионов
В апреле Oracle пополнили свою коллекцию и потратили почти миллиард долларов на аналитическую компанию Moat. Они работают с Google и Facebook и позволяют бренд-менеджерам экономить деньги и нервы.

3. Musical.ly, поглощен Beijing Bytedance Technology Co. примерно за $1 миллиард.
Социальное медиа-приложение Musical.ly, которое позволяет создавать различные развлекательные видео, стало настоящей сенсацией среди предподростков. Оно держится на молодой аудитории и чем-то похоже на ранние версии Snapchat, до его спада после выхода на биржу.

2. Chewy, поглощен PetSmart за $3.35 миллиарда
В июне одна компания, продающая всевозможные вещи для домашних питомцев, купила другую такую же компанию. Chewy – универсальный онлайн-магазин, продающий все необходимые товары для кошек и собак, а PetSmart этой покупкой, очевидно, укрепили свои позиции на рынке.

1. AppDynamics, поглощен Cisco за $3.7 миллиарда
Cisco урвали AppDynamics в январе, когда стартап готовился к выходу на биржу. Многие IPO-наблюдатели пострадали из-за такого внезапного поворота событий. В то же время, Cisco заплатили вдвое больше, чем могли заплатить IPO инвесторы. Эта покупка позволила Cisco закрепить свои позиции на рынке как производителя аппаратного обеспечения, а в октябре, для поддержки AppDynamics, они приобрели стартап Perspica, работающий с машинным обучением.

Источник
Lorelei вне форума
Старый 26.12.2017, 05:55
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Какие бешеные деньги. Надеюсь они окупятся с лехвой.
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
Lorelei (26.12.2017)
Старый 26.12.2017, 13:18
#3
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
не думал, что за такую сумму в лидерах будет находится компания по продаже товаров для животныйх
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Lorelei (26.12.2017)
Старый 27.12.2017, 01:35
#4
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Да сделки серьезные!
Ну Cisco, знают в что деньги вкладывать и они молодцы что укрепляют свое аппаратно-программное обеспечение
NikitinM вне форума
Сказали спасибо:
Lorelei (27.12.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход