MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.12.2017, 01:13
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Среди прочего министр финансов назвал прозрачное возмещение НДС, национализацию Приватбанка, размещение еврооблигаций и заблаговременное принятие бюджета на следующий год.

Об этом министр финансов Александр Данилюк рассказал на пресс-конференции, передает FinClub.

“Мы делаем все, чтобы обеспечивать развитие страны. Мы делаем определенные шаги вперед”, – сказал он.

Первое достижение – это введение прозрачной системы возмещения НДС.

“Прозрачное возмещение НДС сейчас является реальным”, – считает министр. Александр Данилюк подсчитал, что с момента запуска системы уже возмещено 83 млрд гривен НДС.

Второе достижение – выпуск еврооблигаций на рекордную сумму и на рекордно долгий для Украины срок. “Это является подтверждением, что Украина за последние три года реализовала много важных реформ, мы восстановили и стабильность нашей финансовой системы, а также доверие инвесторов”, – добавил министр.

Заслугой министерства Александр Данилюк считает и успешную национализацию Приватбанка в декабре 216 года. “Я помню эти события (национализация Приватбанка и принятие бюджета на 2017 год. – ред.). Мы успешно справились. Если сейчас посмотреть, то благодаря слаженной работе министерства нам удалось избежать всех рисков, которые были на тот момент. Банк развивается, запускает новые продукты и является образцом нового корпоративного управления”, – считает Александр Данилюк.

Успешным Минфин считает и принятие бюджета на 2018 год. “Он впервые построен на трехлетней декларации. Бюджет не надо принимать под елку. Бюджет был принят 7 декабря, и это для Украины хорошо”, – сказал Александр Данилюк.

При этом глава Минфина отметил, что ведомству не удалось реализовать все запланированное. “В частности, пока не удалось создать Службу финансовых расследований. Также мы в этом году начали реформу Государственной фискальной службы. Но пока что ГФС работает по-старому, и это надо менять”, – считает министр.

По материалам Финансовый клуб
The Flash вне форума
Старый 26.12.2017, 01:23
#2
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
������ С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ������
Супер Инвестиционный проект.Зарабатывает каждый!!
Регистрация по моей ссылке: https://currency-global.com/ref/Ilia1... дает вам право получить от меня
������рефбек на 100%������
������ВНИМАНИЕ ������ Рефбек 100% действует на ваш ПЕРВЫЙ ВКЛАД в проект.
Илья1991 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход