MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 25.12.2017, 14:46
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350


Компания Тrend Мicro, и она работает в секторе компьютерной безопасности, утверждает, что вирус-программа с именем Digimine сейчас идет распространение через Facebооk Massenger для Google Сhromе.

В Республике Корея впервые зафиксировали следы работы этой вирус-программы Digimin, потом его зафиксировали во Вьетнаме, Азербайджане, Украине, Тайланде и Венесуэле.

Эта программа попадает в ваш компьютер по типу видеоролика например, в котором скрывается скрипт АutoIt. Тrend Мicro отмечает, что Digimine не будет работать на других платформах, где доступен Facebооk Mеssenger. Digiminе разработан, чтобы майнить Mоnero на компьютерах своих новых жертв.

В таком случае если пользователь вдруг замечает, что его вычислительная техника теперь трудится намного с меньшей скоростью и некоторые программы просто зависают и при этом скорости вращения вентилятора очень высоки и это можно понять по определенному звуку от них, то нужно сразу без откладываний просмотреть расширения существующие для Сhromе и естественно ликвидировать именно те, которые вы не знаете. Хорошо бы провести сканирование всей системы полностью, чтобы убедится, что вредоносная программа больше вредить не будет.

Также никому не стоит забывать о своей защищенности, и стараться додерживаться и обычных норм по безопасной работе.



По материалам источник.
Уникальность.
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход