MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 24.12.2017, 03:23
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350


Как заявил К. Л.Тиле являющийся членом правления BUNDESBANK, одного из самых крупных банков Евро союза, что они не будут рассматривать введение цифровых валют и тем более криптовалют.

Цифровые деньги выпущенные центральными банками и аналогичные наличным фиатным деньгам в ближайшем будущем не предвидится отметил он.

Но его слова противоречат заявлению другого чиновника и руководителя BUNDESBANK Й.Вейдмана, который предположил, что цифровые валюты потенциально смогут защищать граждан EC.

После Тиле как это обычно делается в любом правительстве пошло предупреждение о рисках связанных с работой с цифровыми валютами. Также заметил, что на криптовалютном рынке наблюдается довольно высокая волатильность и при том, что так происходит ежедневно и потому вполне реально получить серьезные убытки и очень быстро.

ЦБ Европы ранее предполагало регулировать криптовалюты по типу биткоинов, но правительство не имеет вообще никаких рабочих инструментов для регулирования криптовалют и биткоина в том числе.

Хотя в Евросоюзе и не восприняли идею создания своей цифровой валюты, в других странах к этому вопросу отнеслись довольно спокойно и скорее всего вскоре появятся свои и главное государственые цифровые валюты во многих странах.



По материалам источник.
Уникальность 100%.
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход