MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 22.12.2017, 20:05
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Когда биткоин начинает падать, можно предположить, что практически все альткоины последуют за ним. Так было всегда и со всеми альткоинами, но ни сегодня и не с Ripple, который успешно преодолел тренд.

После того, как впервые в истории XRP превзошел $1.26, цена пошла тестировать предыдущие максимумы, причем прошу заметить очень спокойно и даже не оглядываясь на волатильность биткоина. Интересное развитие, на которое стоит обратить внимание и запомнить.

Когда XRP преодолел $1.26, цена пошла по линии сопротивления и достигла $1.05. Несмотря на это, некоторые инвесторы уверены, что это еще не самая высокая цена для XRP, поскольку он может предложить гораздо больше. Кстати, стоит учитывать, что если раньше цена XRP была тесно связана с ценой BTC, то сейчас XRP "сам по себе", хотя между ними все еще есть небольшая корреляция.

Более конкретно, цена XRP достигла $1.36, прежде чем BTC начал падать. Собственно, как и всегда, цена XRP немного снизилась (примерно на 10%), а затем вернулась в исходное положение, прежде чем снова упасть. Классический сценарий, не правда ли? Сейчас XRP торгуется на отметке $1.1, поскольку многие держателей токена решили пойти на небольшой слив, что непосредственно повлияло на цену XRP.

Прошу заметить, что Ripple довольно неплохо держится на фоне происходящего. Сегодня практически все альткоины упали в цене, особенно IOTA, почти на 44%. Если XRP фактически отдален как от BTC, так и от других криптовалют, то можно с уверенностью заявить, что только виноваты держатели.

Объем совершенных сделок за 24 часа составил $2,22 млрд, а это почти на $1 млрд меньше, нежели вчера. Но ясно одно, что спрос на XRP по-прежнему достаточно высок. Ripple - это своего рода убежище, которое может защитить инвесторов от волатильности цены на BTC, прямо сейчас. Однако это криптоактив по-прежнему подвержен сильной спекуляции, что является абсолютно нормальным для любой криптовалюты. Но так или иначе, Ripple все же не так сильно спекулируется, как Ethereum, Bitcoin и Litecoin.

Неудивительно, что большая часть объема торгов поступает от Bithumb, который генерирует сделок почти на $900 млн. После Bithumb идет Poloniex, Bitfinex и Bittrex, куда же без него. Сейчас неясно, какое будущее будет у Ripple. Мы вполне можем рассчитывать на то, что преодоление уровня $1.1 может открыть путь к линии сопротивления - отметке $1.5, а возможно и все $2. После того, как все спекуляции с биткоином закончатся, развитие рынка криптовалют будет очень интересным. На данный момент цена XRP делает то, чего не делают большинство других валют: придерживается предыдущих достижений.

По материалам
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход