MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 21.12.2017, 18:18
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Американское деловое издание "The Wall Street Journal" сообщило о результатах недавно проведенного исследования "Chainalysis" (США), компанией занимающейся кибербезопасностью в сфере обращения криптовалют. И вот как утверждают эксперты этой организации, к настоящему моменту почти 25% (если быть точнее, то 23%) биткойнов пропали навсегда.

Произошло это вследствие того, что пользователи платежной сети или забыли (а скорее потеряли) свои пароли от своих биткойн-кошельков, или скажем так, по своей невнимательности удалили сами биткойн-кошельки, ну или ими ранее были утеряны жесткие диски, на которых хранилась эта криптовалюта.

По информации, сбор которой и выполнили специалисты этой авторитетной американской киберконторы, на настоящий момент можно считать утерянными навсегда 2,8-3,8 млн биткойнов, причем 1 млн биткойнов из этой общей суммы должен принадлежать "отцу-создателю" биткойна г-ну Сатоши Накамото.

Между тем, для того чтобы попытаться восстановить забытый пароль, некоторых владельцы "утерянных" биткойнов обращаются к так называемым "специалистам по взлому цифровых кошельков". Например, в Америке открыто работает некая фирма "Wallet Recovery Services / Услуги по возврату средств с электронного кошелька", в которой официально трудится команда из 4-х человек "Dave Bitcoin". И вот именно сотрудники этой группы и пытаются вернуть средства в биткойнах можно сказать что из ниоткуда. На их "вооружении" находится несколько суперкомпьютеров с помощью которых они и подбирают комбинации утерянных паролей для биткойн-кошельков. Кстати, за это они берут немалую комиссию в размере 20% от стоимости полученной назад суммы.

Также в США, к примеру работает гипнотизёр по имени Джейсон Миллер, который тоже решил сделать деньги на этой проблеме по возврату средств с биткойн-кошельков. Плата за его услуги составляет 1 биткойн и плюс 5% от возвращенной суммы.

Дополнительно, можно вспомнить, что в октябре этого года журнал "Forbes" произвёл подсчёты "мёртвых" биткойнов, к которым их хозяева не обращались с 1 марта 2013 года, то есть на таких биткойн-кошельках с указанного времени не было никаких исходящих операций. По мнению экспертов Forbes - это напрямую говорит о том, что ключи к таким биткойн-кошелькам были просто утеряны и по сведениям этого издания общий сумма "утерянных" биткойнов приблизилась в сентябре 2017 года уже к 21 млрд долл. США.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a3bc1a639442
OPLOTT вне форума
Старый 21.12.2017, 19:42
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
по сведениям этого издания общий сумма "утерянных" биткойнов приблизилась в сентябре 2017 года уже к 21 млрд долл. США.
С одной стороны это хорошо,т.к. количество биткойнов в обращении составляет еще меньшую долю от добытого сейчас и в перспективе.
akva31z вне форума
Старый 22.12.2017, 14:57
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
С одной стороны это хорошо,т.к. количество биткойнов в обращении составляет еще меньшую долю от добытого сейчас и в перспективе.
Согласен, да. Перспективы того же майнинга к примеру, пока присутствуют, но с каждым днём всё зыбче. А тут ещё курс битка падает...
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход