MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,377 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2017, 20:12
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Кредиторы бразильской Oi SA в среду одобрили план реструктуризации долга телекоммуникационной компании, который составляет $20 миллиардов, преодолев основное препятствие в крупнейшем в истории Латинской Америки деле о банкротстве.

После 15-часовой встречи в Рио-де-Жанейро за этот план практически единодушно проголосовали представители трех категорий кредиторов из четырех.

Единственным крупным кредитором, который высказался против, стал национальный телекоммуникационный регулятор Anatel, которому Oi задолжала миллиарды долларов в виде неоплаченных штрафов.

Голосование ставит точку в продолжавшихся полтора года переговорах, в ходе которых кредиторы и компания спорили о том, как наилучшим образом реструктурировать долг на сумму 65 миллиардов реалов ($20 миллиардов).

На кону находилось свыше 100.000 рабочих мест, которые были бы потеряны в случае ликвидации компании.

Внимание теперь сосредоточено на China Telecom Corp и China Mobile Ltd, которые выразили желание взять под свой контроль Oi после того, как она выйдет из-под защиты от кредиторов.

Помимо китайских, инвестиции в Oi, крупнейшего в Бразилии оператора фиксированной связи, рассматривают и другие иностранные компании. Руководство компании признало необходимость денежных вливаний и включило увеличение капитала на 4 миллиарда реалов за счет кредиторов в свой план восстановления.

По материалам reuters.com
The Flash вне форума
Старый 21.12.2017, 06:56
#2
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Очень полезная информация!!
SHoOk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход